Взял под контроль: полпред Президента Николай Цуканов поручил спецслужбам и властям разобраться в причинах взрыва газа в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Взял под контроль: полпред Президента Николай Цуканов поручил спецслужбам и властям разобраться в причинах взрыва газа в Каменске-Уральском

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
26 января 2020 в 23:41
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Открыть пункты временного размещения для жителей дома в Каменске-Уральском, где утром в пятницу, 24 января, взорвался газ, распорядился полномочный представитель президента России в УрФО Николай Цуканов.

Информацию об этом вскоре после ЧП распространил «Коммерсант», ссылаясь на пресс-службу уральского полпредства. По мнению Цуканова, все пострадавшие жильцы должны быть обеспечены полноценной медицинской, психологической и другой необходимой помощью.

- Им будет предоставлено горячее питание, также будут приняты исчерпывающие меры по защите детей, проживавших в пострадавшем доме, - приводит издание сообщение пресс-службы.

Ситуацию полпред взял под личный контроль, при этом поручив спасателям, полиции, следователями и областному правительству насколько возможно быстро установить причины чрезвычайном ситуации, а также принять решение о дальнейшей эксплуатации здания.

Взрыв газа, который власти Каменска-Уральского старательно старались выдать за ничего не значащий хлопок, произошел в квартире дома по ул.

Привокзальной. Хозяйка квартиры, где все случилось, с ожогами средней степени тяжести была отправлена в больницу, при этом из подъезда были эвакуированы 28 человек, трое из которых — дети.

По словам мэра Алексея Шмыкова, пострадали две квартиры — та, в которой и произошел взрыв, а также соседняя. В третьей, как мы уже и писали, оказалось деформирована дверь. Власти обещали проследить, чтобы система отопления не была нарушена.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире