За четыре года в Каменске-Уральском 17 молодых специалистов — врачи, учителя и воспитатели — получили помощь от мэрии в получении жилья 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

За четыре года в Каменске-Уральском 17 молодых специалистов — врачи, учителя и воспитатели — получили помощь от мэрии в получении жилья

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Молодые специалисты могут получить помощь в приобретении жилья на территории Каменска-Уральского. В мэрии уточняют, что речь идет о медиках, работниках муниципальных учреждений образования, культуры и спорта, а также ТО Роспотребнадзора. Правда, за четыре года поддержкой воспользовались лишь 17 выпускников вузов.

- Среди них – 6 врачей, 6 учителей, 3 воспитателя детского сада, 1 педагог-психолог и 1 сотрудник городской спортивной школы, - говорят в пресс-службе мэрии, уточняя, что это те, кто уже получил социальную выплату, еще один педагог право на нее подтвердил, но деньги пока не получил.

Говорят, для участия в муниципальной подпрограмме обеспечения жильем молодых специалистов надо соблюсти несколько ключевых условий: иметь высшее образование, при этом сам молодой специалист и члены его семьи не должны иметь жилья в Каменске-Уральском — ни в собственности, ни на условиях социального найма.

В мэрии уточняют, что выдают деньги — треть от стоимости — для покупки жилья в многоквартирнике не старше пяти лет на территории города.

- Получатель выплаты должен будет отработать в государственном учреждении здравоохранения, ТО Роспотребнадзора, муниципальном учреждении образования, культуры или спорта не менее пяти лет (с момента регистрации права на квартиру), при этом декрет и отпуск по уходу за ребенком не засчитываются, - говорят в администрации, и отмечают, что вопросы об этом можно задать по тел.: 39-68-89 и 39-68-59 (отдел по социальным и жилищным вопросам администрации).

Говорят, до 2026 года в городском бюджете предусмотрено более 12,6 млн рублей на эти цели, а если понадобится, сумму могут увеличить.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...