За что гнобят студента техникума в Каменске-Уральском? Версии всех сторон конфликта 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

За что гнобят студента техникума в Каменске-Уральском? Версии всех сторон конфликта

Фото: pxhere.com
Поделиться:
11 декабря 2022 в 19:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском Свердловской области не утихает скандал вокруг одного из техникумов. Одногруппники 16-летнего учащегося обвинили его в пропаганде нетрадиционных сексуальных ценностей. Поводом стали разосланные от его имени в чате группы неприличные материалы. Сам подросток утверждает, что рассылку сделал не он, его аккаунт взломали. Мать юного каменца обратилась за помощью в редакцию KU66.RU. 

Женщина опасается за безопасность — свою и сына, поэтому попросила журналистов не разглашать персональных данных. По её словам, сыну сейчас и так несладко, и гражданка боится, что в будущем ситуация лишь усугубится. 

«Обращаюсь за помощью. Моего сына незаконно хотят отчислить из техникума», — говорит гражданка. 

По словам дамы, в произошедшем якобы виновата одногруппница её сына, являющаяся старостой. Мол, эта дочь одной из сотрудниц учреждения распространяет клевету в адрес юноши, рассказывает всем о его нетрадиционной сексуальной ориентации, называет «геем» «и всеми самыми неприличными, в том числе и матерными формами данного слова». 

Также женщина отмечает, что основная часть других одногруппников согласна с девушкой. Кроме того, подростку запретили посещать 205 кабинет, в который ходят студенты-активисты. Дама считает, что и здесь не обошлось без одногруппницы и её «всесильной» матери. 

 «Директор игнорирует все мои жалобы и доводы», — утверждает гражданка. И вопрошает: «Чем так не угодил мой сын? Тем, что он хочет принимать участие в жизни техникума? Или потому что я не работаю в техникуме?». 

По словам женщины, её сын постоянно принимает участие в мероприятиях, в том числе и проводимых администрацией города. Активно участвует во многих городских проектах, в том числе и от Центра молодежной политики, принимал участие в Городском проекте молодёжного самоуправления "Молодежная администрация". У него несколько десятков грамот и других наград. 

Мать опального подростка считает, что причиной негатива со стороны старосты стала месть её сыну. Якобы ранее девушку отстранили от городского проекта за мат и грубое высказывание в адрес администрации города. «На её место был назначен мой сын», — говорит гражданка. 

Также женщина уверяет, что директор техникума Наталья К. не признаёт вины своих подчиненных и других учащихся техникума, унижающих подростка. 

«Утверждает, что мой сын спровоцировал такое отношение к себе, настаивает на отчислении. Кроме того, она в принудительном порядке заставила написать моего сына несколько объяснительных. Сделаю акцент, что объяснительные мой сын писал исключительно под давлением, текст объяснительных был ему продиктован. Никаких согласий на проведение бесед я не давала», — говорит гражданка. 

Женщина также жалуется на якобы угрозы со стороны директора техникума. Мол, та обещает передать материалы в органы опеки и попечительства. Руководительница добивается, чтобы мать подростка явилась в техникум для беседы. На что последняя говорит, что находится на больничном и может это подтвердить. Также директор учреждения инициировала проверку по сложившейся ситуации. Якобы учащиеся обратились к ней с просьбой оградить их от пропаганды гомосексуализма. Заявления о том, что подросток пропагандировал нетрадиционные ценности, женщина называет клеветой. 

Мать опального студента добивается публичных извинений перед её сыном и снятия девушки, виновной, по её мнению, в бедах подростка, с должности старосты. Также она требует уголовного наказания для некоторых должностных лиц учреждения. 

Примечательно, что инцидент в чате группы произошёл ещё в ноябре 2021 года. Но травля подростка началась спустя год. 

Директор техникума Наталья К. подтвердила журналистам, что такая ситуация имеет место. По её словам, она уже обратилась в полицию, чтобы оградить учащихся от предположительной ЛГБТ-пропаганды. 

«Я не врач, диагнозов ставить не могу, но я думаю, что там есть какие-то психологические проблемы, на которые надо обратить внимание маме очень серьезно. Обратились ко мне студенты группы. Я обратилась в правоохранительные органы, написала заявление, пусть они теперь решают», — заявила руководительница изданию Е1.ru. 

Она также добавила, что речи об отчислении подростка пока не идёт. 

«Если он продолжит этим заниматься, нам придется это сделать. А в данный момент пусть разбираются правоохранительные органы, со своей стороны мы всю работу провели», — заявила Казанская журналистам. 

Также директор утверждает, что травли подростка нет. Он регулярно посещает техникум, не прогуливает. 

«С ним просто перестали общаться по причине того, что он в общем чате высылает информацию, которую не нужно. Он слал записи даже педагогу-организатору, и в общий чат студентам свою переписку высылал», — заявляет директор. 

Эта история наделала много шуму в Каменске-Уральском. Её обсуждают и пользователи социальных сетей. Некоторые граждане согласны с директором, другие же заняли сторону подростка и его матери. Некая Алёна написала в соцсетях, что комментаторы, не разобравшись, обвинили ребёнка во всех грехах. По её словам, чат был непубличным и в нём находятся только те, кто сейчас оскорбляет подростка. 

«Во-вторых, сама девочка (староста группы — прим. KU66.RU) поднимала темы наркомании, гомосексуализма и беспорядочных половых связей», — утверждает Алёна. 

«В-третьих, госпожа К. судья, Бог или кто, чтобы вызывать по "повестке", тем более так она филигранно проигнорировала факт того, что мама подростка НА БОЛЬНИЧНОМ!!!? В-четвертых, фото не принадлежало подростку, а просто взято из интернета. Шутили все», — добавила жительница Каменска-Уральского.  

Также она заявила, что основная часть скриншотов, обличающих подростка, является фейковыми. Кроме того, на девочку-старосту группы, кстати, ранее якобы замеченную в аморальном поведении, подана встречная жалоба. 

Некоторые другие граждане тоже выступили на стороне подростка. 

«Может, директору нужен психолог?» — написала Галина Г. 

«Директора такого уволить нужно с волчьим билетом, раз не умеет с детьми работать», — считает некий Василий Т. 

А другая посетительница соцсетей, Тамара, изложила свою версию случившегося. Мол, причиной всему стала ссора в группе. 

«Год назад практически была история, и только сейчас вспомнили?» — заинтересовалась Анюта М. 

«Вспомнили из-за какой то выгоды», — высказал ей своё предположение Герман П. 

Но звучат и другие мнения. Валентина П. считает, что мать юноши должна проконтролировать соцсети и переписку своего ребенка, раз возник такой скандал. 

«А оскорблять девочку-старосту в этой ситуации совсем неприемлемо», — написала гражданка. 

Инна М. в свою очередь поинтересовалась у сестры и матери юноши, зачем было выносить эту историю. на общее обсуждение и какое у них есть право поливать сотрудников и педагогов техникума грязью. 

«Парень учился и никто его не трогал. Сейчас ситуацию обсуждает весь город. Вы думаете, что помогаете своему ребёнку получить авторитет и уважение?» — высказалась женщина. 

Судя по комментариям, интернет-пользователи, занявшие одну из сторон, в основном, сами и являются прямыми либо косвенными участниками этой грязной истории. Граждане, далёкие от разборки, высказываются более взвешенно. Дмитрий К. считает, что дело не в неприличной фотографии, а в отношениях одногруппников с опальным пацаном. 

«А фото это кто-то вспомнил и решил поднасрасть, а коллектив или часть коллектива поддержали. Вывод либо чувак засранец, либо коллектив, это уже знают только они...», — написал гражданин. 

Некая Любовь назвала ситуацию странной. Владислав ей ответил: 

«Любовь, думаю просто не известно истинное положение вещей, поэтому кажется странным». 

В общем, все участники этого бытового конфликта высказались. Кто из них прав, сказать навскидку проблематично. Опальный студент говорит, что это не он отправлял неприличные фотографии. Якобы его аккаунт взломали. Может быть, может быть... 

У каждой из сторон своя правда. Истина, как это часто бывает, где-то посередине. А к директору техникума вопросы есть. Как так получилось, что в её учреждении возник такой скандал? Педагоги недосмотрели? Наверняка же искра тлела не один месяц. В общем, в этой истории нужно детально разбираться. И не диванным экспертам, а специалистам соответствующих структур. Министерство общего и профобразования Свердловской области, вы где? Ау! 
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире