За два выходных дня сотрудниками ГИБДД выявлено 162 водителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

За два выходных дня сотрудниками ГИБДД выявлено 162 водителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Некоторые водители пытались скрыться от инспекторов ДПС, часть отказалась от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В Асбесте женщина перевозила дочь и внука, находясь в нетрезвом состоянии.

Так, в поселке Рефтинский нарядом ГИБДД города Асбеста был остановлен автомобиль "Хонда SRV" под управлением женщины 1963 года рождения. Перед остановкой сотрудники ГИБДД увидели, как из окна автомобиля вылетела пустая бутылка из-под пива. После остановки транспорта женщина долгое время отказывалась общаться с инспекторами ДПС, заблокировав двери автомобиля. После неоднократного предложения предъявить документы, женщина открыла окно и пояснила, что алкогольные напитки она выпивала, однако в связи с тем, что очень устала от работы на садовом участке, обратилась к инспекторам с просьбой отпустить ее. От женщины исходил сильный запах алкоголя. На предложение пройти освидетельствование водитель ответила отказом, была отстранена от управления, автомобиль помещен на стоянку, составлен административный материал за отказ от прохождения освидетельствования. Также установлено, что в салоне автомобиля находились дочь водителя и грудной ребенок, за которыми впоследствии приехали родственники и увезли домой.

В Дегтярске 30 апреля около 02:00 часов был остановлен автомобиль "Чери А13" под управлением женщины 1970 года рождения, у которой имелись признаки опьянения, после чего женщине было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения.

В результате освидетельствования было зафиксировано содержание этанола в объёме 1,360 мг/л в выдыхаемом воздухе, с результатами освидетельствования женщина не согласилась и отказалась от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в медицинском учреждении, составлен административный протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, автомобиль задержан и доставлен на специализированную стоянку.

В ходе составления административного материала женщина в отношении сотрудников выражалась нецензурной бранью, оскорбляла инспекторов ГИБДД, материалы переданы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.319 УК РФ. Также сотрудниками ГИБДД установлено, что в 2014 году женщина уже была лишена права управления транспортным средством за отказ от прохождения освидетельствования.

В этот же день в Дегтярске водитель автомобиля ВАЗ-2105 не выполнил законного требования сотрудников полиции об остановки транспортного средства и попытался скрыться. В результате преследования данный автомобиль был остановлен на ул.Лермонтова, 21. В дальнейшем было установлено, что водитель – 18-летний молодой человек водительского удостоверения не получал, у него имелись признаки опьянения. В результате освидетельствования у водителя установлено состояние опьянения – 0,400 мг/л в выдыхаемом воздухе, составлен протокол по ч.3 ст.12.8КоАП РФ.В настоящий момент задержан до решения суда.

В Ирбите задержали 22-летнего молодого человека, который также пытался скрыться от инспекторов ДПС. Управляя автомобилем РейнджРовер, водитель проигнорировал требования сотрудников полиции об остановке и продолжил движение. Инспекторы ГИБДД начали преследование и через несколько минут водитель был задержан, им оказался молодой человек, 1996 г. р. который в последствии отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Сейчас мужчине грозит административный штраф 30 тысяч. с последующим лишением права управления сроком от 1.5 до 2 лет. За неповиновение сотрудникам полиции применен административный арест до 15 суток.

Отметим, что управление в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, влечет за собой административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. При задержании повторно в течение года наступает уже уголовная ответственность.

Мероприятия по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, будут продолжены в полном объёме, в том числе и в отдаленных территориях. Хочется отметить, что благодаря активной позиции граждан, сообщающих о таких водителях по телефону дежурной части ГИБДД Свердловской области (343) 269-77-00 либо путем смс сообщений на номер +79022761391, также удается задержать пьяных водителей.

Источник: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...