За несколько часов до нового года в Каменске-Уральском неизвестный на ВАЗе сбил собаку. Рассказываем, как ее согревали и выхаживали 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

За несколько часов до нового года в Каменске-Уральском неизвестный на ВАЗе сбил собаку. Рассказываем, как ее согревали и выхаживали

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
01 января 2022 в 19:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Неизвестный автомобилист предположительно на ВАЗе в Каменске-Уральском у дома по улице Привокзальная 31 декабря сбил собаку и скрылся.

Женщина, которая обнаружила мучающееся животное, несколько часов пыталась найти тех, кто может помочь отвезти собаку к ветеринару.

- У нее что-то с ногами, она большая, в машину мне ее не положить, - рассказала читатель Надежда корреспонденту Портала KU66.RU.

Известно, что на месте происшествия был обнаружен бампер.

Позже неравнодушной женщине все-таки удалось с мужем занести животное в предбанник, растопить печь, чтобы собака согрелась. Также удалось найти ветеринара, который поставил пострадавшему четвероногому капельницу, а позднее волонтеры из приюта "Бароша" забрали собаку.

- Удивительно, что все проезжали и проходили мимо и никто ей не помог. Я благодарна всем, кто откликнулся на беду и помог найти оперативно ветеринарного врача, клинику на Ленина 211, где нас дождались пока "прокапают" собаку, - рассказывает Надежда.

- За последние дни, это второй случай на ул. Привокзальная. Сегодня тяжелый случай. Потребуется рентген позвоночника, а это только в Екатеринбурге. Это значит, что нам опять нужна ваша помощь на оплату ветеринарных услуг, - говорят волонтеры приюта.

Денежные средства можно перевести на карту Сбербанка 5469160013452284 на имя Ларисы Игоревны С. с пометкой "Собака". Карта привязана к телефону 89002169527.

- В Каменске уже сделали все, что возможно. Показали ветеринару, сделали УЗИ, где обнаружилась свободная жидкость в брюшной полости, возможно внутреннее кровотечение. Визуальный осмотр - лапы целые, но собака ими не двигает, даже не пытается опереться, возможно повреждение позвоночника, а это покажет только рентген. Пока предварительно поставили кровоостанавливающее, капельницу, вечером дома уже еще будем капать. Завтра дозвонимся до клиники Тебенькова и определимся с датой приема.

Добавим, что ни одна из официальных служб города сегодня недоступна. Дозвониться Надежде не удалось. Между тем в том же Нижнем Тагиле животным всегда занимаются, спасают и вызволяют... У нас в городе ГО и ЧС не желает этим заниматься, ни МЧС. Вот такие бездушные люди живут в нашем городе.... 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире