За неудачное посещение бассейна с травмой позвоночника жительница Каменска-Уральского отсудила у СОК «Синара» 50 тыс.руб., а просила миллион 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

За неудачное посещение бассейна с травмой позвоночника жительница Каменска-Уральского отсудила у СОК «Синара» 50 тыс.руб., а просила миллион

13 ноября 2016 в 16:07
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Год назад в ноябре жительница Каменска-Уральского Любовь Т. отправилась в бассейн СОК «Синара» на улице Карла Маркса, 55. Поплавав, она собралась уходить, но поскользнулась на крыльце и упала. Крыльцо было облицовано плиткой, не имело противоскользящих ковриков и не было обработано противогололедной посыпкой, поэтому женщина получила травму спины и была госпитализирована в больницу, где медики диагностировали у нее компрессионный перелом позвоночника. Об этом Порталу KU66.RU рассказали в Свердловском областном суде, пояснив, что на лечение у Татьяны ушло около трех месяцев.

Когда женщина оправилась от болезни, то обратилась с иском в Синарский районный суд Каменска-Уральского, требуя взыскать со спортивного учреждения один миллион рублей компенсации морального вреда. 

При это в СОК «Синара» уверяли: травму их посетительница получила не на территории оздоровительного комплекса, а боли после падения – следствие старых болезней.

Суд встал на сторону истицы, пояснив, что владелец здания обязан содержать имущество в состоянии, обеспечивающем безопасность для окружающих. При этом Фемида частично удовлетворила требования женщины, взыскав с бассейна 50 тысяч рублей компенсации морального вреда. 

Однако СОК «Синара» не согласился с решением и подал апелляцию, но решение было признано законным и обоснованным.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире