За сутки в реанимации горбольницы Каменска скончались 14 человек. Говорят, все были старше 50 лет и с дыхательной недостаточностью 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

За сутки в реанимации горбольницы Каменска скончались 14 человек. Говорят, все были старше 50 лет и с дыхательной недостаточностью

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В реанимации горбольницы Каменска-Уральского за сутки скончались сразу 14 человек. Как пишет Ура.ру со ссылкой на свои неназванные источники в Министерстве здравоохранения Свердловской области, все покойные старше 50 лет.

- Они лежали в реанимации в третьем корпусе ГБ №2 (бывшее отделение хирургии), который является своеобразным «отстойником» (перед отправкой в стационар) для людей с подозрением на коронавирус, - сообщает издание и добавляет, что в случае если диагноз подтверждается, пациентов переводят в инфекционное отделение - фактически это те же коронавирусные больные с дыхательной недостаточностью разной степени тяжести.

По словам недавно назначенного врача каменской больницы Роберта Соловьева, эта информация не соответствует действительности.

- Летальность, конечно, присутствует, люди болеют и, к сожалению, есть смертельные случаи, но не столько, - заявил он журналисту агентства. - Таких цифр нет. Но по всем вопросам вам надо обращаться в минздрав области.

Примечательно, что в свердловском оперативном штабе по борьбе с COVID-19 отвечать ничего не стали, отказался комментировать ситуацию и глава Минздрава Андрей Карлов. Однако агентство ссылается на сотрудников медучреждения, которые уверяют, что ситуация очень тяжелая: мест катастрофически не хватает, врачи болеют сами, терапевты лежат в реанимации на кислороде. Говорят, пока пациенты сидят в очереди на КТ, мимо них провозят по несколько трупов.

По словам Георгия Соболева, руководителя общественной организации «Фонд содействия президенту в борьбе с коррупцией», смертность в горбольнице Каменска-Уральского может быть связана с нехваткой кислорода в реанимации. Он говорит, что общался с медиками и те рассказывают, мол, люди умирают от дыхательной недостаточности буквально в течение суток. Соболев заявил: поскольку истинную причину, от чего скончались 14 человек, узнать невозможно, он обратился к правоохранителям с просьбой провести проверку.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире