За вождение в нетрезвом виде должник оплатил административный штраф и отработал 30 часов обязательных работ 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

За вождение в нетрезвом виде должник оплатил административный штраф и отработал 30 часов обязательных работ

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
28 июля 2021 в 09:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Благодаря действиям судебных приставов Каменска-Уральского водитель-нарушитель оплатил штраф на сумму в размере 30 тысяч рублей.

В Специализированное отделение по взысканию административных штрафов по городу Каменску-Уральскому и Каменскому району ГУФССП России по Свердловской области поступило постановление об административном правонарушении в области дорожного движения. Так, возбуждено исполнительное производство в отношении должника на сумму 30 тысяч рублей за нарушение ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения)

Гражданин находился в гостях у женщины, с которой распивал спиртные напитки. В вечернее время он поругался с ней и поскольку, с собой не было денежных средств на такси, решил домой поехать на своей машине. В ходе следования был остановлен сотрудниками ДПС, состояние опьянения было установлено.

Суд признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ и назначил административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев с назначением штрафа в размере 30000 рублей.

Должник долгое время самостоятельно штраф не оплачивал. К должнику были применены меры принудительного исполнения: судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении двух автотранспортных средств марки «ВАЗ 111130», обратил взыскания на денежные средства должника, вынес постановление о запрете права выезда за границу РФ.

В отношении должника составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания), согласно решению суда за не оплату штрафа должнику назначили обязательные работы 30 часов.

В рамках исполнительного производства, судебным приставом-исполнителем составлен акт описи и ареста имущества должника в виде сотового телефона «Samsung».

После всех принятых мер принудительного исполнения должник погасил штраф в полном объеме, аресты и ограничения отменены, однако, обязательные работы все же пришлось отработать.

ГУФССП России по Свердловской области напоминает, что узнать о своих задолженностях и оплатить их можно на официальном сайте ФССП России: http://r66.fssprus.ru/, в разделе «Банк данных исполнительных производств», или на портале Госуслуги.

Источник: ГУФССП России по Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире