Зачинщиков перевезли на север, а следователи по факту бунта завели уголовку: рассказываем, что происходит в ИК-47 Каменска-Уральского 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Зачинщиков перевезли на север, а следователи по факту бунта завели уголовку: рассказываем, что происходит в ИК-47 Каменска-Уральского

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
08 апреля 2021 в 13:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В ИК-47 Каменска-Уральского, где 28 марта произошел бунт — заключенные порезали себя и заявляли о нарушениях своих прав, следователи СУ СК России по Свердловской области возбудили уголовное дело по статье 321 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья осужденного, либо угроза применения насилия в отношении его с целью воспрепятствовать исправлению осужденного или из мести за оказанное им содействие администрации учреждения или органа уголовно-исполнительной системы - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет».

Как рассказали Порталу KU66.RU в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, осужденные, которые делали заявления о противоправных действиях к себе и занимавшие демонстративно-шантажным членовредительством, а также пытавшиеся манипулировать сознанием общественности через родственников и СМИ пытались дезорганизовать деятельность учреждения УИС путем применением насилия и угроз насилием к другим осужденным. 

- Эти осужденные – рецидивисты, отбывают наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления – нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, разбой, грабеж, мошенничество в крупном размере, - уточняют в пресс-службе ведомства и добавляют, что в ходе разбирательств были установлены осужденные, которые испортили казенное имущество – разбили 20 камер видеонаблюдения общей стоимостью 42 тысячи рублей. - Таким образом, в действиях осужденных усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ст. 167 «Умышленное повреждение имущества». Материал проверки зарегистрирован и направлен в МО МВД России «Каменск Уральский».

Говорят, сейчас обстановка в исправительной колонии удовлетворительная, стабильная, контролируемая администрацией, здесь проводятся плановые свидания осужденных с родственниками, в том числе длительные.

В ГУФСИН напоминают, что в колонии развивается производственная деятельность — учреждение производит швейную продукцию, флористическую упаковку, металлическую фибру, продукты питания.  В 2020 году этой продукции произвели на 85 миллионов рублей. Проверка прокуратуры и следственного комитета в колонии продолжается.

Кстати, по данным «Европейско-Азиатских новостей», зачинщиков бунта из каменской колонии перевели в ИК-3 в Краснотурьинск.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...