«Заложниками ситуации становятся оба». В ГИБДД рассказали, что с января на дорогах Каменска-Уральского остановили 82 водителя без ОСАГО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

«Заложниками ситуации становятся оба». В ГИБДД рассказали, что с января на дорогах Каменска-Уральского остановили 82 водителя без ОСАГО

Фото: ГИБДД Каменска-Уральского
Поделиться:
25 марта 2021 в 12:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудники каменской Госавтоинспекции отмечают, что в настоящее время остро встает проблема отсутствия полисов ОСАГО у водителей транспортных средств. С начала года в г.Каменске-Уральском и Каменском городском округе зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия, в которых у одного из участников отсутствовал страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности. В таком случае участники дорожно-транспортного происшествия лишают себя возможности оформить документы по Европротоколу, они вынуждены обращаться в ГИБДД и проходить процедуру оформления, затратив гораздо больше сил и времени. А самое главное – остаются без возмещения материального ущерба от страховой компании. При оформлении ДТП страховые компании отказывают в выплате денежных средств, если у одного из участников нет страхового полиса. Заложниками ситуации становятся оба водителя. Водитель, не имеющий полиса ОСАГО, в случае виновности в совершении ДТП будет возмещать материальный ущерб из собственных средств. А водитель, который своевременно оформил полис обязательного страхования и заплатил при этом немалую сумму, обречен в дальнейшем обращаться в суд и взыскивать с виновника возмещение ущерба в гражданском порядке.

Наряды ДПС ориентированы на пресечение нарушений ПДД РФ, ответственность за которые предусмотрена частью 2 статьи 12.37 КоАП РФ. За 2 месяца текущего года за неисполнение обязанности по страхованию ответственности и управление транспортным средством при отсутствии страхования к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 800 рублей привлечены 82 водителя.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям и владельцам транспортных средств проверить сроки действия полисов ОСАГО и своевременно оформить страхование ответственности. На период времени, когда срок действия предыдущего полиса истек, а нового ещё не начался, исключить передвижение на автомобиле.

 

Источник: ГИБДД Каменска-Уральского
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире