Замдиректора ЧОПа из Каменска-Уральского пожаловался губернатору на ситуацию с их бизнесом и с тем, что прокуратура организовала проверку... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Замдиректора ЧОПа из Каменска-Уральского пожаловался губернатору на ситуацию с их бизнесом и с тем, что прокуратура организовала проверку...

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Житель Каменска-Уральского Александр Сергеевич Панюшкин обратился через Инстаграм к губератору Евгению Куйвашеву. Он рассказал, что живет в третьем городе региона, здесь же работает в небольшом ЧОПе, является заместителем директора.

- Всего в нашей компании работают примерно 50 человек, - говорит он. - 90 процентов наших клиентов — это небольшие магазины промышленного назначения (бытовая химия, детские товары и прочее), офисы. Доходность нашей компании складывается из абонентской платы всех этих клиентов.

Все они на сегодняшний день закрыты, соответственно, их объекты стоят на охране. Мы звоним им с напоминанием оплатить услуги охраны, все они отвечают что, так как они закрыты, у них нет доходности и возможности платить нам за услуги.

По словам Панюшкина, часть клиентов расторгли с их предприятием договоры на услуги охраны, поэтому в ЧОПе нет поступления денег и возможности платить зарплату сотрудникам. Мужчину интересует, как им быть в это нелегкое время — есть ли какие-то меры поддержки? «Еще и прокуратура организовала плановую проверку, хотя на данный момент есть постановления отменить или перенести все проверки», - отмечает он.

- Многие сегодня испытывают трудности, - ответил губернатор Александру Сергеевичу. - И, к сожалению, бывают такие ситуации, когда решить проблему очень сложно. В вашем случае я вижу выход лишь в адресной, индивидуальной работе с вашими клиентами. Вероятно, вы сочтете возможным вариант с частичной оплатой ваших услуг на условиях последующего погашения долга, когда ситуация стабилизируется. С кем-то в сложившейся ситуации действительно придется расторгать договоры. Сегодня и федеральными властями, и нами на региональном уровне принимается комплекс мер, призванный помочь выйти из этого сложного периода с наименьшими потерями и жителям, и бизнесу. Сегодня такая помощь оказывается организациям, которые приняли на себя самый сильный удар из-за коронавируса. Но мы не намерены останавливаться и обязательно будем прорабатывать новые виды поддержки для различных сфер.

Также губернатор Евгений Куйвашев отметил, что был установлен запрет на проведение по 31 декабря проверок субъектов малого и среднего бизнеса. Он заявил, что исключение — это внеплановые проверки по вопросам рисков для жизни и здоровья граждан, и в ряде других случаев. «Органы прокуратуры вряд ли проводят проверку, нарушающую законодательство», - добавил глава Среднего Урала и подчеркнул, если на взгляд руководства предприятия в действиях сотрудников прокуратуры замечены нарушения прав бизнеса, их можно обжаловать.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире