Замминистра в восторге от того, как в Каменске-Уральском формируется нынче комфортная среда. Говорит, чиновники правы, что начали с окраин.. 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Замминистра в восторге от того, как в Каменске-Уральском формируется нынче комфортная среда. Говорит, чиновники правы, что начали с окраин..

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Каменск-Уральский заслуженно входит в тройку лучших городов Свердловской области по реализации программных мероприятий нацпроекта «Жилье городская среда»», - сообщает Департамент информполитики Среднего Урала, отмечая, что 30 сентября во время своей рабочей поездки в муниципалитет работу по благоустройству города оценил замминистра энергетики и ЖКХ Андрей Кислицын.

Он отметил, что город участвует в программе формирования комфортной городской среды с 2017 года.

- И уже в то время администрация приняла стратегически важное и нужное для жителей решение - начать благоустройство не с центральной части города, а с его отдаленных районов, с тех мест, где сосредоточен основной жилфонд, где люди ходят на работу и с работы, водят детей в школу и детские сады, - говорит чиновник, отмечая, что здесь как нигде налажено взаимодействие с жителями, и в этой совместной работе горожане чувствуют себя равноценными партнерами муниципалитета.

По данным ДИПа, нынче в Каменске благоустраиваются 13 объектов — девять дворов и четыре общественные территории. Говорят, дворовые площадки уже полностью отремонтированы и активно «осваиваются» жителями не только примыкающих к ним многоквартирных домов, но и соседних улиц. Работы на общественных территориях продолжаются и также близки к завершению — сдать объекты в эксплуатацию подрядчики обязуются до конца октября.

Кислицын отметил, что готовность площади у ДК «Современник» - составляет более 75 процентов: самые трудоемкие работы, такие как асфальтирование парковочных зон и автомобильных подъездов, прокладка сетей и установка опор освещения, уже выполнены. Осталось завершить мощение тротуарной плиткой прогулочных дорожек и установить скамейки и малые архитектурные формы.

Также большой объем работ выполнен на бульваре Парижской Коммуны и в сквере «Молодежный», реконструкцию которого синхронизировали с ремонтом улицы Кутузова, а работы на четвертой площадке — территории лыжно-лодочной базы «Металлист» - практически полностью завершены. Недавно мы сообщали, что здесь осталось установить освещение и видеокамеры наружного наблюдения.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире