Запрос от Каменска в «Яндекс-карты» об оперативном отражении данных о сломавшихся или стоящих в пробках автобусах стал первым в России 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Запрос от Каменска в «Яндекс-карты» об оперативном отражении данных о сломавшихся или стоящих в пробках автобусах стал первым в России

Поделиться:
20 января 2022 в 12:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Из-за колоссального недовольства каменцев качеством транспортного обслуживания мэрия вновь выступает с разъяснением ситуации, признавая: регулярность движения на маршрутах № 2, № 4, № 14 и № 16 «продолжает хромать». Чиновники объясняют это нехваткой водительских кадров.

- С января количество автобусов на маршрутах № 2 и № 14 увеличилось, на № 4 и № 16 прежнее, - говорят в городской администрации. - В часы-пик сбоев в интервалах движения стало меньше.

Говорят, по действующим условиям муниципальных контрактов колебания в графиках движения теперь не могут превышать более четырех минут. Если автобус задержался — перевозчик получает штраф. Правда, механизм наблюдения за движением автобусов в городской администрации не обнародуют, но уточняют, что в 2021 году перевозчики по этой причине потеряли около миллиона рублей.

По словам вице-мэра Дмитрия Башарина, система отслеживания движения транспорта хромает. Если автобус остановился из-за неисправности или встал в пробке, интервал движения срывается, а на Яндекс-карте и 2 GIS не отражается.

Руководителю МКУ «ЕДС» Ольге Алексеевой и перевозчикам поставлена задача: обеспечить оперативный обмен информацией с ее отражением на интерактивных картах. Говорят, письмо в службу техподдержки «Яндекс-карт» уже направлено, при этом, оказывается, Каменск-Уральский – первый город в России, который обратился с таким предложением.

Также в этом году планируется увеличить численность электронных табло на остановках — пока их всего три.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире