Запутанная история с поездкой жительницы Каменска-Уральского к своему возлюбленному из Чехии. Встретиться должны были в Турции, но... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Запутанная история с поездкой жительницы Каменска-Уральского к своему возлюбленному из Чехии. Встретиться должны были в Турции, но...

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
27 апреля 2021 в 12:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На днях в редакцию Портала KU66.RU обратилась представитель молодой пары и рассказала, что Никита и Анна пострадали из-за отмены авиасообщения между Россией и Турцией. Анна приобрела путевку в Турцию. Молодой человек постоянно живет в Чехии (имеет двойное гражданство), а его невеста из Каменска-Уральского. Он должен был вылететь из Чехии в Турцию, а невеста прилететь из Каменска, чтобы там встретится. Его невеста забронировала тур.

- В клубе путешествий «Фрегат» работают непорядочные люди, - говорит представитель пострадавшей стороны Катерина. - После отмены тура и закрытия авиасообщения в Турцию они даже не идут на контакт и не берут трубки телефона, хотя мы хотели все решить миром и просто перенести рейс.

В турагентстве «Фрегат» слова клиентов опровергают:

- 16 марта 2021 года в нашем турагентстве был забронирован тур в Стамбул, с вылетом 14.04.2021. Мы по агентскому договору о бронировании и приобретении тура в интересах туриста подобрали и забронировали тур. За несколько дней до вылета один из туристов заболел, второй обратился к нам с просьбой о переносе тура, мы со своей стороны сделали все возможное, чтобы помочь туристу, но ответ туроператора не устроил туриста и он решил воспользоваться туром в одиночестве. Однако, по словам представителей турагентства, 14 апреля турист не явился на рейс, ссылаясь на закрытие авиасообщения с Турцией с 15 апреля. Ограничение вступило в силу с 15.04.2021, а вылет у туриста был 14.04.2021 рейс состоялся.

Представитель семьи пояснила, что клиент не отказывался от тура и полностью его оплатил переводом на банковскую карту.

По словам Катерины, по договору отказ от поездки возможен в связи с объявлением угрозы жизни и здоровья туристов (из-за COVID-19) в том числе, в связи с закрытием границ.

- В отношении поездок в страны, не рекомендованные к посещению Ростуризмом и Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории РФ в связи с угрозой безопасности в стране временного пребывания, основанием расторжения или изменения договора реализации турпродукта служат статьи 14 ФЗ от 24.11.1996 г № 132-ФЗ «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации». При изменении договора турист и туроператор могут согласовать перенос даты путешествия на более поздний срок. В случая расторжения договора турист имеет право на возврат всей стоимости тура до начала путешествия, а после начала путешествия - ее части, - добавляет представитель пострадавшей стороны.

Известно, что у молодого человека в Чехии анализ показал положительный результат теста на коронавирус, поэтому он вылететь 14 апреля не мог.

- Мы поэтому и просили у турфирмы сделать перенос, а они просто не отвечают, - говорят пострадавшие, уверяя, что директор «Фрегата» не связывается с ними уже две недели.

Отметим, что в договоре с турфирмой «Фрегат» значится только Анна, которая не явилась на свой рейс. О молодом человеке и речи нет.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире