«Заставили работать УК». В Каменске-Уральском собственники дома добились начала текущего ремонта 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Заставили работать УК». В Каменске-Уральском собственники дома добились начала текущего ремонта

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
30 июня 2022 в 14:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В доме по адресу Шестакова, 38 текущий ремонт подъездов управляющая/обслуживающая организация УК «ДЕЗ» не проводила порядка 10 лет. За это время краска на стенах частями отлетела, кирпичная кладка – начала рушиться, потолок, в местах протечек с крыши – пожелтел, и отлетела штукатурка, было повреждено бетонное основание полов и ступеней подъездов.

- Неоднократные письменные обращения в управляющую компанию по вопросам ремонта – действенных результатов не приносили, - говорят жители дома.

Собственникам отвечали: на счете дома – недостаточно средств для выполнения текущего ремонта.

Но, согласно Законодательства текущий ремонт общего имущества МКД должен проводиться раз в 3–5 лет (п. 3.2.9 постановления Госстроя от 27.09.2003 № 170) (имеет место прямое нарушение закона). Обязанность проводить ремонт возложена на УО договором управления и нормами ЖК РФ, № 384-ФЗ, ПП РФ № 491, постановлением Госстроя № 170, и не зависит от наличия решения общего собрания собственников помещений в МКД.

На проведение текущего ремонта, порядок финансирования которого определён в договоре управления, не требуется принятие дополнительного решения ОСС. За ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома УО может быть привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ за управление МКД с нарушением лицензионных требований.

В середине июня этого года инициативная группа собственников дома обратилась с письменной жалобой на управляющую компанию в Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

И вот 30 июня у дома появились рабочие подрядной организации, а также техник-смотритель из жилищного участка №11, привезли материалы. Работы начались.

Жители будут пристально следить как за ходом, также и за качеством выполнения работ, так-как по окончании работ, согласно одного из пунктов «Протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме» (гласит: наделить полномочием председателя Совета многоквартирного дома осуществления контроля за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме) будет произведена совместная приемка выполненных работ.

В очередной раз управляющую компанию поставили на место и заставили работать. Запомните, предлог "на счете дома недостаточно средств" всегда отговорки. Многие жители дома исправно платят за коммунальные услуги и управляющая компания обязана исполнять все "прихоти" жильцов, даже если на счете дома не достаточно средств. А должники - это проблема управляющей компании, а не жильцов!

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире