«Педофил заставлял детей раздеваться»: Новые страшные подробности про Красногорский детский дом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

«Педофил заставлял детей раздеваться»: Новые страшные подробности про Красногорский детский дом

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
29 июня 2022 в 15:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском разгорается скандал вокруг Красногорского детского дома. Одна из сотрудниц учреждения утверждает, что в детском доме издеваются над воспитанниками. С таким заявлением она обратилась к юристу Сергею Барсукову. По ее словам детей лишают прогулок, оставляют ночевать в туалете и лишают еды. Свердловская прокуратура уже выявила ряд нарушений в работе учреждения

Однако еще десять лет назад в этом же детском доме происходили вещи пострашнее, чем лишение полдника. Рассказываем, с чего начался скандал и, что «КП-Екатеринбург» рассказала бывшая сотрудница учреждения.

ДЕТЯМ ЗА МОЛЧАНИЕ ОБЕЩАЛИ СЛАДОСТИ

О том, что над воспитанниками Красногорского детского дома издеваются воспитатели, в июне 2022 года рассказал юрист Сергей Барсуков. Он, в свою очередь, получил письмо от одной из сотрудниц учреждения.

- В мой адрес поступило письмо от сотрудницы. Из него следовало, что воспитатели кого-то выпускают на прогулку, а кого-то нет. Детей заставляют ночевать в закрытом туалете. Были случаи, когда воспитатель повздорила с детьми, и специально обвинила ребенка в том, что он на нее напал, чтобы его забрали на лечение в психиатрическую клинику, - рассказывает «КП-Екатеринбург» Сергей Барсуков. – Сотруднице, которая рассказала об издевательствах над детьми, уже предложили уволиться

Правозащитник отправил письмо президенту России, в Генеральную прокуратуру, а также в МВД. Теперь в Красногорском детском доме идет проверка. В том числе подключился и Следственный комитет.

Однако, как стало известно «КП-Екатеринбург» Красногорский детский дом уже не в первый раз оказывается в центре скандала. Еще 10 лет назад там творились вещи и пострашнее. Публикуем рассказ бывшей сотрудницы учреждения.

- В этом детском доме долго не могли найти руководителя. Нашли только в 2000-х. С виду маленькая, худенькая, добрая женщина. Но она сразу всех невзлюбила. Она избавлялась от старого коллектива, стравливала сотрудников. Приняла новых нянек, - рассказывает собеседница «КП»-Екатеринбург. – Первые проблемы были, когда она пригласила стороннюю компанию поменять проводку. После этого мы начали замечать проблемы с электричеством. Началось все с мигающих лампочек, а потом и вовсе произошел пожар. Детей тогда спасли. Но директриса заставила взять вину за пожар одну из нянь. Ее все боялись и делали все, что она скажет, чтобы сохранить свое рабочее место.

По словам экс-сотрудницы учреждений над детьми и тогда издевались, например, могли наказать за непослушание силой.

- Как-то раз ко мне подошла фельдшер и сказала: «Приготовьтесь, вас сейчас обвинят в том, что вы дергали за ухо мальчика». У малыша ухо было уже все синее. Когда психолог спросил у ребенка, кто это тебя так за ухо оттаскал, мальчик промолчал. А девочка, которая была в том момент рядом, сказала, что это сделала не я, а другая воспитательница. Тогда никого наказать не получилось, - продолжает женщина.

По словам собеседницы, за молчание детям обещали сладости. При этом уже тогда детей лишали полдников и части еды.

- Нам приходили коробки с соком, их вскрывали, делили между собой на сотрудников. Детям давали всего по одной коробке, из которой они пили по очереди. Кроме того, нянечки давали воспитанникам маленькие порции, а когда они просили добавки, им отвечали: «Тебе хватит», - продолжает женщина.

Обо всех проверках, которые должны были проходить в детском доме, руководителя предупреждали заранее. Как сообщает собеседница, из детского дома в жилье директора даже переезжали некоторые вещи, но перед проверкой органов она любезно вернула их обратно.

ВЗЯЛА НА РАБОТУ СИДЕЛЬЦА-ПЕДОФИЛА

В настоящий ужас бывшая сотрудница приходит от воспоминаний, когда директриса взяла на работу одного из своих хороших приятелей – Альберта Шульгина. Он попал на Урал в 2007 году из Кургана. «Комсомолка уже писала о том, что ранее в 2010 Альберт Шульгин был осужден за педофилию. Сначала он был физруком, а потом его перевели на должность ночного сторожа. В то же время, бдительные воспитатели заметили, что с некоторыми воспитанниками происходит что-то странное.

- Ко мне обратился один из воспитанников, который рассказал, что хочет сбежать из детского дома. Он не стал говорить, что происходит. И психологу тоже не говорил. Я стала замечать, что ребенок очень похудел и вообще приобрел болезненный вид. Психолог заявила, что я сама что-то себе надумываю. Потом мы заметили в один из дней, что в унитазе было очень много крови и вызвали скорую, - вспоминает женщина.

По словам женщины, тогда медики и установили, что у ребенка разорван задний проход и его изнасиловали. Среди жертв сторожа-педофила было пять детей. Альберта Шульгина задержали и делу не придавали огласки.

- Нас в расследование дела не посвящали. Взяли расписку о неразглашении тайны. Работать было трудно, мы чувствовали себя виноватыми в произошедшем, что не уследили за детьми. Педофил уводил детей в душевую, запирал в музыкальном зале. Он заставлял детей раздеваться, кормил их вареньем. Брал ребят с собой из разных групп. Мне до сих пор тяжело вспоминать об этом, - вздыхает женщина.

По словам женщины, медицинского сотрудника детского дома также вынудили уволиться. Некоторые сотрудницы были готовы оставаться в организации, чтобы дотянуть до пенсии.

 

Источник: КП
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...