Завод «Исеть» празднует свой 50-летний юбилей! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Завод «Исеть» празднует свой 50-летний юбилей!

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
25 марта 2020 в 20:32
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сегодня ОАО «Уральский завод электрических соединителей «Исеть» отмечает свой полувековой юбилей. 50 лет назад, 25 марта 1970 года предприятие по выпуску штепсельных разъемов выпустило первую продукцию. 

История сегодняшнего предприятия берет свое начало с издания приказа Министра Электронной промышленности №651 от 12 ноября 1969 года о вводе на частично принятых площадях в эксплуатацию завода Штепсельных разъемов в Каменске-Уральский. Первый приказ по заводу Штепсельных Разъёмов о передаче с 01.01.1970 г. основных средств на баланс основной деятельности организации и разработке штатного расписания датирован от 30.12.1969 года. Но трудовой коллектив завода посчитал, что будет правильно днем рождения считать именно день выхода первой продукции завода. И это дата – 25 марта 1970 года. 

Первым директором завода Штепсельных разъемов назначен Воронин Юрий Иванович.  

Первой продукцией предприятия в 1970 году являлось нестандартное оборудование для завода и выпуск товаров народного потребления (ТНП) – замок висячий, шкафы для бытовых помещений. Также начат выпуск экспериментальной партии разъемов – радиочастотных соединителей.

Уже через три года, в 1973 году предприятие специализировалось на производстве соединителей, разрабатываемых на базе лицензии, закупленной у фирмы «Deutsch» (Франция) для удовлетворения потребностей авиационной и космической техники в объемах в соответствии с совместным приказом МАП и МЭП № 233/357 от 02.12.1971 г.

В 1977 г. приказом МЭП СССР от 09.03.1977 г. завод Штепсельных разъемов переименован в Завод «Исеть». В этом же году начат выпуск легендарных соединителей СНЦ23 и 2РМ (Ø18).

Помимо производства электрических соединителей заводом также активно осваивается гражданская продукция. С начала 1980 года выпущены прибор бритвенный «Тюльпан», цепочка дверная со звуковой сигнализацией, молоток рихтовочный. В 1983 году выпущена первая партия магнитофонов «Электроника 305». В 1986 внедрены новый тип ТНП – фильтр очистки масла для всех модификаций автомобиля «Жигули».
Также Завод «Исеть» активно развивает социально-культурное направление. В 1986 году сдан в эксплуатацию профилакторий «Сосновый бор», пионерский лагерь «Заря» для детей сотрудников. 

Решением Каменск-Уральского комитета по управлению имуществом от 19.10.1992 г. №10 утвержден План приватизации государственного предприятия Завод «Исеть». Постановлением Главы администрации г. Каменска-Уральского от 30.12.1992 г. №749 зарегистрировано Акционерное общество открытого типа «Исеть». В соответствии с постановлением Главы администрации г. Каменска-Уральского от 28.10.1996 г. АООТ «Исеть» переименовано в Открытое акционерное общество «Уральский завод электрических соединителей «Исеть».

Несмотря на нестабильную экономическую обстановку в стране периода 90-х годов, Завод «Исеть» по прежнему выпускал продукцию массового потребления -  утюг «Исеть 50», микроволновые печи, фильтр разборный и неразборный, микрокалькуляторы. 

В это же время по итогам аудита Уральского Международного Сертификационного Центра заводом получен сертификат на соответствие СМК требованиям ИСО 9001-94. 

С начала 2000-х заводом активно осваивались импортозамещающие изделия, серийно выпускаемые и в настоящее время.  

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10.07.2008 № 1052 «Вопросы Государственной Корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии» ОАО «Завод «Исеть» входит в число предприятий, разрабатывающих и изготавливающих системы и средства радиоэлектронной борьбы, государственного опознавания, электрические соединители и иной продукции.

Сегодня ОАО «Завод «Исеть» - это предприятие с пятидесятилетней историей, где создаются электрические и оптические соединители для оборонно-промышленного комплекса категории качества «ВП» и гражданского рынка.

Предприятие выполняет НИР и ОКР, изготавливает макеты и опытные образцы, проводит испытания, подготовку производства и серийный выпуск электрических и оптических соединителей для всех видов военной и гражданской техники.

За свою пятидесятилетнюю историю ОАО «Завод «Исеть» был накоплен огромный опыт в проектировании и изготовлении спец.изделий двойного назначения: мы производим более 40 типов соединителей и 40 000 типономиналов продукции. Технологичность и сферы применения нашей продукции требуют соблюдения высочайших стандартов качества - все разрабатываемые, осваиваемые и выпускаемые нами соединители сертифицируются в обязательном порядке на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ РВ 15.002-2012 (в части ЭКБ), что подтверждено Сертификатом соответствия № ВР 22.1.13766-2019.

ОАО «Завод «Исеть» входит в топ пять российских производителей электрических соединителей и выпускает около миллиона изделий в год для полутора тысяч предприятий по всей России и странам СНГ.  

ОАО «Завод «Исеть» - это полный цикл производства: от идей и мысли, основанных на анализе перспектив развития рынка соединителей, сфер их применения и конструкторских разработок, до воплощения их в действующие образцы и массового производства.

При проектировании новых видов продукции мы учитываем все даже самые незначительные особенности сферы применения, условия эксплуатации, требования и пожелания Заказчика. Данный подход к разработкам позволяет удовлетворить самых требовательных Потребителей. Но главное – это возможность предлагать решения полного цикла. На это была сделана ставка изначально, и она себя оправдывает. А главное – позволяет строить планы.

Наш юбилей – время не только подвести итоги, но и наметить планы на будущее. И мы не сомневаемся, что оно у завода «Исеть» - блестящее. Вложение в основной капитал - людей, специалистов своего дела - оправдало себя на все 100 процентов. Завод – это единая команда единомышленников.  

Сегодня в торжественной обстановке прошло награждение лучших сотрудников завода. Из рук исполнительного директора ОАО «Завод «Исеть» Тимура Стукалова порядка сотни почетных грамот получили наиболее отличившиеся ИТР и работники в таких номинациях, как «Лучший старт», «За вклад в развитие предприятия», «Молодой специалист», «За мастерство», «За многофункциональность», «За организаторские способности» и «За преданность».  

Среди основных приоритетов на ближайшее время – увеличение рыночной доли на территории России по серийным изделиям, работа над новыми видами продукции, изучение рынка для формирования опережающего предложения с созданием опытных образцов. Здесь креативность, инженерная мысль и талант каждого сотрудника необходим, как воздух. Под новые задачи выстраивается грамотная логистика их решения, за которой, как и 50 лет назад, в дни начала славного пути – стремление к отличному результату и победе.

Исполнительный директор ОАО «Завод «Исеть» Тимур Стукалов: «Дорогие коллеги и ветераны ОАО «Завод «Исеть»! От всей души поздравляю вас с 50-летием завода! Желаю вам новых свершений, стабильности и карьерного роста. Желаю нам, чтобы мы все вместе, как одна большая дружная команда, добивались новых целей, которые мы перед собой ставим. Хочу, чтобы мы вместе вписали в историю завода еще много славных страниц и многократно преумножили количество наших побед! Желаю вам всего самого хорошего, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!»
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...