Ждут, пока вода не станет прозрачной: коммунальщики в Каменске-Уральском устраивают профилактические души системам отопления домов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Ждут, пока вода не станет прозрачной: коммунальщики в Каменске-Уральском устраивают профилактические души системам отопления домов

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Традиционную межсезонную промывку провели сотрудники УК «ДЕЗ» для 63 процентов «своих» многоквартирных домов. Говорят, такой профилактический душ является неотъемлемой составляющей подготовки отопительных систем к предстоящей зиме.

Коммунальщики напоминают, что в ходе промывки система отопления дома в подвале подключается к компрессору, сети заполняются холодной водой, подается давление 1,25 процента от рабочего для системы каждого конкретного дома.

- Если в последующие десять минут показатели не падают, значит, порывов на сетях дома нет и можно приступать к их промывке, - объясняют на сайте УК «Дирекция единого заказчика». - В системе готовится водно-воздушная смесь, которой и промываются сети. Система наполняется и опустошается, как правило, три или четыре раза.

Говорят, этого хватает для очистки трубопроводов и приборов отопления от окалины, ржавчины и различных отложений, накапливающихся в процессе эксплуатации. Заканчивают промывку тогда, когда из системы бежит полностью прозрачная вода.

В Красногорском районе уже промыто 290 из 459 запланированных домов, в Синарском — 274 из 432.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...