Женщину признали виновной в смерти девочки, которую загрызли собаки в Забайкалье 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Женщину признали виновной в смерти девочки, которую загрызли собаки в Забайкалье

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
15 июля 2022 в 11:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Читинский районный суд Забайкальского края признал виновной жительницу села Домна Татьяну Качееву в смерти семилетней девочки от стаи собак, сообщили в краевой прокуратуре. Женщину приговорили к ограничению свободы на год и 10 месяцев, а также запретили содержать и разводить собак в течение года и 10 месяцев.

Суд установил, что напавшие на ребёнка собаки принадлежали именно этой женщине. Она не смогла обеспечить над ними должного контроля, поэтому 13 животных находились на постоянном самовыгуле. 22 января 2022 года школьница днём возвращалась домой, по дороге на неё напала стая. Девочку начал искать её отец, а затем подключились и другие люди.

Татьяна Качеева на суде говорила, что любит животных и плакала, когда узнала, что после следственных экспериментов с животными некоторые собаки не выдержали дозы снотворного и умерли. Эксперты также нашли в желудке одной из собак останки девочки. Кинологи, в свою очередь, разделились во мнениях. Некоторые говорили, что у собак наблюдается отвращение к человеческому мясу.

После трагедии местные жители вышли на стихийный митинг, СМИ сообщали, что мужчины решили сами разобраться с собаками. В посёлок в этот же вечер приехал губернатор Александр Осипов, который пообещал решить проблему с безнадзорными животными. После трагедии в Забайкалье начали активнее заниматься бездомными животными, отлавливать их, стерилизовать и выпускать в привычную среду обитания, однако проблема до сих пор не решена.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире