Жильцы двух квартир не дают начать капремонты в домах по ул. Механизаторов в Каменске – все сети у них под полом, который... надо ломать 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Жильцы двух квартир не дают начать капремонты в домах по ул. Механизаторов в Каменске – все сети у них под полом, который... надо ломать

Фото: Пресс-служба городской администрации
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Капремонты в Каменске-Уральском пройдут нынче в 63 многоквартирных домах – в мэрии говорят, что здесь запланировано провести 355 видов работ на 489 миллионов рублей. При этом сейчас разгорается конфликт в одном из домов, где подрядчик начал ремонтные работы. В пресс-службе городской администрации говорят, что речь о домах на улице Механизаторов.

- Собственники − жильцы двух квартир на первых этажах в доме № 12 и одной квартиры в доме № 14 − заранее требуют возместить им ущерб, который могут нанести подрядчики при замене общедомовых сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения, - сообщает пресс-служба городской администрации, отмечая, что в противном случае люди отказываются обеспечить доступ в квартиры.

Отметим: подвалов в этих домах нет, поэтому все коммуникации находятся прямо под квартирами на первых этажах. Для замены сетей полы надо вскрывать. Хозяева квартир сделать этого не дают – говорят, ремонты выполнили недавно, а после работ никто ничего восстанавливать им не будет.

При этом люди и подписывать отказ не хотят, понимая, что с ним подрядчик обратится в суд.

- После капремонта общего имущества мы должны восстановить деревянные или бетонные полы, возможна также обратная засыпка грунта, но перестилка ламината и восстановление кафельной плитки в квартирах не предусмотрены, - говорит директор подрядной организации Дмитрий Черемных.

Начальник жилищного отдела УК «Дирекция единого заказчика» Иван Беспутин отмечает, что Жилищный Кодекс обязывает собственника обеспечить допуск к общим коммуникациям многоквартирного дома.

- Чаще все-таки люди идут навстречу, - говорит он. – Большинство понимает: что капремонты необходимы, ведь от того, в каком состоянии находятся системы жизнеобеспечения, зависит качество жизни.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...