Житель Каменска на отдыхе в Абхазии попал в жуткое ДТП — в его Ниву влетел Lexus. Он чудом остался жив, а его пассажирка скончалась... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Житель Каменска на отдыхе в Абхазии попал в жуткое ДТП — в его Ниву влетел Lexus. Он чудом остался жив, а его пассажирка скончалась...

Фото: скрин видео
Поделиться:
08 января 2022 в 08:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Трагедией закончилась поездка в Абхазию для жителя Каменска-Уральского Максима. 30 декабря в 19:04 он, будучи за рулем Нивы, попал в жуткую аварию, в которой погиб один человек.

- Две машины возвращались со скитура на Мамдзышху, - рассказывает в Инстаграм «Горный гид по Сочи и Абхазии» Дмитрий Рашитов. - Ребята спустились в Гагру, и поехали в кафе, но там не было мест, поэтому поехали в другое место кафе Абаата. После ужина поехали в сторону границы с РФ. Одна машина (Антон Котенок) выехала на главную, за ней выезжал Максим Подоприхин. Когда Макс начал поворот налево, в его Ниву на большой скорости влетел абхазский кроссовер Лексус. Удар пришёлся в левый бок Нивы. В результате ДТП на месте погибла пассажир Юлия Тяжлова. Она сидела на заднем сидении, и видимо сильно ударилась головой о стойку. Максим с многочисленными травмами попал в больницу. Второй пассажир, Алексей Зорин, получил ушибы, потерял сознание, но сейчас с ним всё хорошо.

Известно, что у Юлии осталось трое детей. Состояние Максима стабильно тяжёлое, он находится в реанимации Сухумской республиканской больницы. У него перелом основания черепа, ушиб головного мозга, перелом предплечья, множественные ушибы, но, говорят, динамика положительная. Он реагирует на речь, открывает глаза, но пока ничего не может сказать.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. По словам Дмитрия, водитель Лексуса Эрик — адекватный взрослый мужчина, ему лет 50. В момент аварии он был трезв.

- Сейчас он находится в тяжёлом состоянии в больнице Сухума, - рассказала Порталу KU66.RU супруга пострадавшего Аполлинария — она все эти дни находится вместе с супругом в больнице.

Говорит, у Максима закрытый перелом основания черепа, ушиб мозга тяжелой степени, пневмоторакс, перелом правой руки и многочисленные ушибы.

- Нашей семье требуется поддержка — молитва, а также любые контакты, которые нам могут помочь, - добавляет супруга пострадавшего и отмечает, что требуется и материальная помощь — оказывать ее можно переводами на карту Сбербанка 4276161830715123 Аполлинарии Вадимовне П.

Пострадавшему предстоит долгий путь выздоровления и судебное разбирательство. По словам жены, недавно Максим пришел в себя и уже разговаривает, хотя ранее он был в коме. «Врач сказал, что он везунчик», - говорит Полина.

 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...