Житель Каменска-Уральского обвинил Думу в ничегонеделании и возмутился, что депутат Чебурин уехал из города по работе. Что ответил Пермяков? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Житель Каменска-Уральского обвинил Думу в ничегонеделании и возмутился, что депутат Чебурин уехал из города по работе. Что ответил Пермяков?

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На днях в редакцию Портала КУ66.РУ поступило письмо от местного жителя А. Иванова, который отрекомендовался просто: «гражданин РФ, житель Каменска-Уральского». Свое большое и довольно пространное письмо он посвятил городской думе, и решил покритиковать народных избранников.

- В целом депутаты не делают НИЧЕГО, - импульсивно пишет он. - Есть которые что-то делают, но в целом НИЧЕГО. КПД работы данного органа — 0,0 процента.

Он критикует в бездеятельности и бездействии председателя Думы Валерия Пермякова, который «по неизвестной для нас причине не хочет инициировать перевыборы на округах, где выбыли депутаты. Два года назад это был депутат Нифонтов А. А., теперь Денис Чебурин».

Чебурин в последнее время действительно уехал из Каменска-Уральского в Орск, где получил назначение на должность директора по персоналу АО «Орский машиностроительный завод».

- Мне очень жаль отличного парня, Чебурина Дениса, представителя ТМК, которого вы используете в вашем обмане населения, - пишет Иванов. - Денис три года зарабатывал свою отличную репутацию на округе, и теперь за один момент вы опускаете его ниже некуда. А ведь он один из лучших депутатов Думы. Жители его любят, и любят заслуженно. Денис уехал работать в другой город, нам жаль терять такого депутата, но мы понимаем, что жизнь идет, он пошел на повышение, и искренне рады за него. Он уехал, уехал не за 200 км, а за 760 км и вряд ли будет часто возвращаться.

Далее наш читатель продолжает свое заочное обращение к спикеру местной Думы:

- Отъезд депутата на другое место жительства, в первую очередь для вас, должно стать причиной начать процедуру выборов нового депутата. Однако вы этого не делаете. Вы вообще ничего в Думе не делаете, на округе вашем, может быть, но в думе ничего. Именно ваши действия, а точнее бездействия за последние 13 лет привели репутацию Думы к таким печальным значениям. Несмотря на то, что есть депутаты, которые вопреки вам делают работу на округах, в целом, отношение населения к вашему органу резко отрицательное. Органу, который должен быть примером для всех нас. Лидерам, города, двадцати пяти лучших людей города, выбранных населением - отрицательное отношение населения…

Редакция Портала KU66.RU обратилась с официальным запросом к председателю Думы Валерию Пермякову. Его ответ не заставил себя долго ждать. Спикер Пермяков подробно ответил нашему читателю, в частности, подчеркнув, что обязанности и полномочия депутатов городской думы четко прописаны в Уставе муниципального образования «город Каменск-Уральский».

- Что касается работы депутата по избирательному округу № 10 Чебурина Дениса Андреевича, Вы правы, он один из лучших депутатов городской думы, - сказано в ответе Валерия Пермякова. - На сегодняшний день он находится в длительной командировке по основному месту работы в городе Орске Оренбургской области, где исполняет обязанности директора по персоналу АО «Орский машиностроительный завод».

При этом, по словам спикера, работа на избирательном округе продолжается: депутат участвует в работе всех комиссий, рабочих и пленарных заседаний городской думы.

- Он находится в курсе всех событий, активно продолжает работу по исполнения наказов избирателей, - уверяет Пермяков и подчеркивает, что от жителей избирательного округа № 10 жалоб и заявлений в городскую Думу не поступало. - По всем вопросам жители округа согласно регламента работы гордумы могут обращаться как к депутату своего округа, а в его отсутствие — к любому из представителей профильных комитетов, а также председателю городской думы.

Также, по уверению председателя Думы Каменска-Уральского, причин досрочного прекращения полномочий депутата Чебурина нет.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...