Житель Каменска-Уральского заплатил фирме 400 тыс. руб. за строительство дома, потом передумал, но часть денег ему не вернули 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Житель Каменска-Уральского заплатил фирме 400 тыс. руб. за строительство дома, потом передумал, но часть денег ему не вернули

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском Свердловской области уже не первый год работает фирма-«пустышка» ООО «СК Уют-Центр», оказывающая услуги по строительству, которая с 2016 года демонстрирует нулевые баланс и выручку.

Жертвами фирмы стали несколько горожан. Один из них Федор Степанович (по просьбе пострадавшего, имя изменено) рассказал подробности.

- Весной 2018 года я заключил договор с ООО «СК Уют-Центр» на строительство дома, - говорит он. – Дело было в офисе на ул. Кунавина, 18 (потом они переехали на Кунавина, 11). Искал долго, и мне не повезло, что я нарвался на них. Так сложилось, что через две недели, возник форс-мажор – семейные обстоятельства. Я пришел и попросил отложить строительство, вернуть мне деньги. Я внес аванс за материалы 200 тыс. рублей и столько же за работу.

По его словам, после этого начались отговорки, сводившиеся к тому, что «денег сейчас нет». По счастью, 200 тыс. рублей через неделю за материалы ему отдали, а вот аванс за работу возвращать отказались. После долгих перепалок, длившихся около месяца, вернули еще 40 тыс. рублей.

- Директор заявила, что остальные деньги не отдаст, - рассказывает Федор Степанович. -  В открытую сказала: «Деньги не отдам, куда хотите, туда и обращайтесь».

Директор при этом пояснила клиенту, что деньги раздала рабочим, хотя до старта работ было еще два месяца, - на месте предполагаемого строительства еще лежал снег. 

- Никаких работ не производилось, - продолжает обманутый клиент. – Материалы они не покупали. Директор заявила, что хотела на мне заработать 300 тыс. рублей. «Ты мне сделку сорвал, деньги не получишь» - это ее дословная фраза! Хотя есть договор, в котором в одном из пунктов четко сказано, что заказчик может в любое время расторгнуть соглашение и вернуть деньги – по закону о защите прав потребителей. 

Потерпевший обратился к адвокату, в правоохранительные органы, прокуратуру. Из полиции мужчине пришел отказ.

- Мы подали в суд, где директор фирмы заявила, что деньги не отдаст, - это слышала судья и адвокат, - объясняет мужчина. – 1,5 года ни копейки не могу с нее взыскать. Приставы ее счета «пробили», там по нулям. Как я выяснил, она кинула не только меня, есть еще пострадавшие. 

Год назад, 26 сентября 2018 года, Синарский районный суд вынес решение по делу, в котором обязал взыскать с ООО "СК Уют-Центр" 160 000 рублей в пользу Федора Степановича, проценты за пользование чужими средствами – 953 рубля, возмещение убытков – 211 рублей, компенсацию морального вреда – 1 000 рублей, возмещение судебных расходов – 20 000 рублей, а также взыскать в пользу бюджета госпошлину в размере 4 723,29 рублей.

- Получается, закон на стороне бандитов?! – удивляется житель Каменска-Уральского. – Деньги не возвращают, я что должен сам выбивать из нее деньги, что за законы такие? А она ходит и посмеивается. 

27 сентября 2019 года прокуратура города отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО и возвратила материал в отдел полиции №24 для проведения дополнительных проверочных мероприятий.

В настоящее время по заявлению пострадавшего полицией города проводится проверка, устанавливается круг пострадавших от данной фирмы.

Между тем адвокаты потерпевших уверяют, что директор ООО «СК Уют-Центр» будет привлечена по статье 159 УК РФ «Мошенничество». 

Также следует отметить, что платежи от клиентов принимались наличными минуя кассу организации, а следовательно не попадали в налогооблагаемую базу, тем самым на лицо факт уклонения ООО от уплаты налогов. Интересно, а знают ли об операциях с наличными налоговые органы? Уплатило ли ООО налоги соответствующие? С этим вопросом должны разобраться в налоговой инспекции. Есть и вопрос по контрольно-кассовому оборудованию, ведь чеки клиентам не выдавались. 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...