Житель Каменска, согласившийся стать подставным директором компании, по суду выплатит государству 10 тыс. руб. 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Житель Каменска, согласившийся стать подставным директором компании, по суду выплатит государству 10 тыс. руб.

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
17 сентября 2021 в 11:52
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Мировой судья судебного участка № 4 Верхнепышминского судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Лапинкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

В ходе судебного заседания установлено, что в период времени с 1 по 8 октября 2019 года Лапинков, получив предложение от лица, в отношении которого материалы выделены в отдельное производство, за вознаграждение предоставить документ, удостоверяющий личность, с целью внесения сведений о себе как подставном лице организации в единый государственный реестр юридических лиц. При этом, осужденный не имел намерений вести предпринимательскую деятельность и управлять юридическим лицом, однако согласился, продиктовав неустановленному лицу посредством телефонной связи данные своего паспорта.

В дальнейшем Лапинков удостоверил своей подписью предоставленный ему пакет документов, необходимый для государственной регистрации юридического лица. 

После чего лицо, в отношении которого материалы выделены в отдельное производство, посредствам сети «Интернет» предоставило соответствующие документы в ИФНС России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга.

На основании указанных документов было зарегистрировано юридическое лицо с данными о Лапинкове, как о директоре предприятия. 

Вину в совершении преступления Лапинков С. признал в полном объеме. 

Мировой судья судебного участка № 4 Верхнепышминского судебного района с учетом наличия смягчающих обстоятельств, состояния здоровья виновного назначил Сергею Лапинкову наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.
 

Источник: Пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...