Жители Каменска-Уральского боролись за субсидии под свои проекты - «похороны под ключ», «Чудские копи», хостел и велопрокат для особых детей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Жители Каменска-Уральского боролись за субсидии под свои проекты - «похороны под ключ», «Чудские копи», хостел и велопрокат для особых детей

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Конкурс проектов участников Школы социальных инициатив прошел в Каменске-Уральском — он стал логичным и весьма интересным завершением проекта 2019 года. В Фонде поддержки предпринимательства отмечают, что школа соц. инициатив – это часть областного проекта по созданию Центра инноваций в социальной сфере.

- 16 участников Школы презентовали членам комиссии свои бизнес-планы социальной направленности, - сообщают в Фонде, уверяя, что все 16 человек выступили достойно.

Говорят, каждый проект оказался уникален и интересен, все их объединяло одно – социальная направленность. К примеру, три проекта (Ольги Сафиной, Екатерины Токаревой и Татьяны Семянниковой) были связаны со швейным производством и профориентацией в связи с острой нехваткой профессиональных швей в городе.

Светлана Толстикова представила проект патронажной гостиницы, призванный решить проблему качественного ухода за тяжелыми лежачими больными. Горячие споры вызвал проект Алексея Голошейкина «Похоронные услуги под ключ» - считать ли такой проект социальным. Сам Алексей уверен, что социальность заключается в том, что его услуги – значительно ниже по цене, нежели у конкурентов. И он готов помогать людям, оказавшимся в сложной ситуации, вне зависимости от объема их кошелька.

Тарас Савлук рассказал, что в городе скоро заработает хостел – неотъемлемая часть любого туристического центра. Развивает туризм и проект Кирилла Веденева «Чудские копи». Кирилл как всегда фонтанировал идеями: «Чудские копи» – это комплекс развлечений под открытым небом в виде реконструкции объектов, связанных с добычей и переработкой железной руды в нашем городе и на Урале (домна, металлургические печи, кузня, шахта, промышленные помещения и т.д.).

Иван Ларькин пригласил всех на свои мастер-классы, которые, по уверениям предпринимателя, смогут существенно улучшить качество жизни. Строительство птичника в пансионате Надежда для обеспечения проживающих там мясом и яйцами предполагал проект Александра Шалина. Ирина Удачина открывает свою школу баскетбола для самых маленьких. А Анастасия Пшеницына планирует развивать мастер-классы по флористике для детей и взрослых. Елена Обухова предполагает работать с подростками – именно для них организуется квест «Пески времени. Велопрокат для «особенных» детей с ОВЗ – такова суть проекта Анны и Анатолия Вощиковых. Все три проекта предусматривают такую важную составляющую как социализация детей и развитие их коммуникативных навыков. Аналогичную задачу ставит перед собой Лариса Фалалеева, которая тоже хочет организовывать мастер-классы по развивающим играм для детей. Александр Фадеев тоже ориентируется на проведение мастер-классов, по ковке. Ведь Александр – кузнец с многолетним стажем.

Участники приятно впечатлили членов комиссии подготовленностью и отличной ориентацией в своем направлении, а также готовностью реализовывать свои проекты при любых обстоятельствах. Поэтому все участники защиты получили дипломы победителей конкурса, дающие право претендовать на денежную субсидию.

Источник: Фонд поддержки предпринимательства
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...