Жители Каменска-Уральского неохотно хотят идти работать на оборонку за копейки! «Бронь» от мобилизации и оплата жилья - не мотивируют 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Жители Каменска-Уральского неохотно хотят идти работать на оборонку за копейки! «Бронь» от мобилизации и оплата жилья - не мотивируют

Фото: Елена Шеремет
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Накануне глава города Каменска-Уральского Алексей Герасимов и директор Центра занятости населения Анастасия Карамышева побывали на заводе «Исеть». Посещение завода инициировал глава города.

- Совместно с руководителями предприятия ОПК Алексей Герасимов и Анастасия Карамышева обсудили возможные пути решения проблемы обеспечения кадрами по целому ряду рабочих специальностей. Рассмотрели несколько вариантов, в том числе трудоустройство студентов техникумов и колледжей. Первые шаги в этом направлении заводом «Исеть» уже предприняты, - рассказали Порталу KU66.RU в пресс-службе администрации города.

Заводу «Исеть» требуются: наладчики, резчики, прессовщики, сборщики изделий из пластмасс и другие. Ранее предприятие объявило об открытии 150 вакансий, предложило бронь от частичной мобилизации и оплату за жилье.

Как отмечают в мэрии, глава города акцентировал внимание руководителей предприятия на уровне заработной платы. "В промышленном городе зарплата серьезно влияет на мотивацию трудоустройства", - заметил мэр.

- Встреча прошла конструктивно, отметил Алексей Герасимов, взаимопонимание есть. Центр занятости оказывает всяческое содействие заводу в подборе персонала, - добавили в пресс-службе мэрии.

Между тем, кадровики в городе говорят, что заработная плата на данном предприятии в 1,5-2 раза ниже, чем на других ОПК.

- Пока они не сделают среднюю заработную плату по городу, к ним никто не пойдет, - рассказал источник Портала KU66.RU на одном из оборонных предприятий города. - У нас идут толпами, мы не успеваем оформлять. И это пока у нас пятидневка, а планируем переход на сменный график работы.

Напомним, что сотрудникам оборонных предприятий дается так называемая "бронь" от частичной мобилизации. Ради нее многие молодые люди и мужчины оставили высокооплачиваемые должности в Екатеринбурге, Каменске и ушли работать в ОПК, кто-то даже за копейки.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире