Жители Каменска-Уральского по примеру екатеринбуржцев могут начать возмущаться вышками сотовой связи 5G. Разбираемся, есть ли повод 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Жители Каменска-Уральского по примеру екатеринбуржцев могут начать возмущаться вышками сотовой связи 5G. Разбираемся, есть ли повод

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
22 марта 2021 в 09:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском группа пенсионеров намерены заняться сбором подписей против установки вышки сотовой связи стандарта 5G. Аналогичная ситуация, только в более радикальном виде, разворачивается в уральской столице. Как сообщает Портал Ural24, здесь в Орджоникидзевском районе жители восстали против работников, которые установили вышку и готовились подключать ее. Люди уверены, что у компании нет необходимых разрешительных документов, поэтому выставили палатку около уже поставленной вышки и заявляют, что уберут ее только по решению суда.

Как сообщил глава местного отдела Роспотребнадзора Сергей Фефилов во время недавнего заседания штаба по предупреждению распространения коронавируса, их ведомство обязано согласовывать все необходимые документы, перед чем сначала производятся должные замеры. После чего и дается (или не дается) санэпидзаключение на дальнейшую работу.

- Сотовая связь не стоит на месте и новые сети 2G, 3G, 4G, 5G — идет увеличение не только охвата территории, но и снижение самих мощностей этих вышек, - отметил Сергей Анатольевич. - То есть чем больше вышек стоит, тем меньше требуется мощность каждого отдельного. Соответственно, его влияние на население уменьшается.

По словам Фефилова, влияние этих вышек признано соответствующим санитарным правилам по электромагнитным полям, которые не несут вреда для здоровья населения.

- Есть такое понятие как «радиобоязнь», аналогичное касается и электромагнитного излучения — многие его боятся, и оно действительно может влиять негативно на здоровье, но гораздо больший вред наносит ваш смартфон, который находится в кармане близко к телу.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире