Жители Каменска-Уральского спросили главу свердловского МинЖКХ, как перечислять деньги за капремонты не в фонд, а на свой спецсчет 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Жители Каменска-Уральского спросили главу свердловского МинЖКХ, как перечислять деньги за капремонты не в фонд, а на свой спецсчет

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители каменской девятиэтажки в Каменске-Уральском спросили министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, как перейти из регионального фонда капремонта жилья — завести свой спецсчет.

- Как сделать это грамотно, и вернут ли нам средства, которые мы с 2014 года перечисляем в общий котел? - озвучивает их вопрос «Уральский рабочий».

По словам главы коммунального ведомства, Жилищный кодекс РФ дает право собственникам помещений многоквартирника в любое время изменить способ формирования фонда капитального ремонта.

- Решение об этом принимает общее собрание жильцов, которое одновременно определяет владельца специального счета и кредитную организацию, где он будет открыт, - приводит издание слова Смирнова. - Решение считается легитимным, если за него отдано более чем 50 % голосов от общего числа голосов собственников МКД.

Также министр отмечает, что собственники должны определить размер ежемесячного взноса на капремонт, который не должен быть меньше установленного по региону. «Если они решат собирать больше, чем определено тарифом, то такое решение должно быть поддержано не менее чем двумя третями голосов», - добавляет он, отмечая, что документ о результатах своего голосования жильцы должны отправить региональному оператору, но только через год решение вступит в силу и тогда за пять дней регоператор перечислит средства фонда капремонта на специальный счет.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...