Жители Каменска-Уральского сутки ждали от коммунальщиков, когда те разберутся, почему в их доме по ул. Челябинской остыли батареи 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Жители Каменска-Уральского сутки ждали от коммунальщиков, когда те разберутся, почему в их доме по ул. Челябинской остыли батареи

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
26 февраля 2021 в 10:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Вечером в среду, 24 февраля, в 23.00 в доме по улице Челябинская, 27 остыли батареи по стояку — с первого по пятый этажи. В полпервого ночи жильцы обратились в аварийную службу и оставили заявку.

- Жду, не сплю, через десять минут звоню в аварийку: «Мне спать ложиться или ждать?», - рассказывает одна из местных жительниц и добавляет, что диспетчер ей честно сказала: «К вам сейчас точно никто не приедет, заявок 50 штук у нас на отогрев воды...»

В четверг, начиная с девяти утра, женщина продолжала попытки выяснить, когда придет бригада слесарей. Дозвонилась до них: «Сейчас разберемся, все выясним», - пообещали они.

А диспетчер продолжал твердить: «Мы не успеваем, ждите, приедут».

В 16.00 жительница холодеющей квартиры позвонила в ДЕЗ, снова объяснила ситуацию.

- Мне дали номер нашего куратора — видимо, по отоплению, - продолжает наша читательница. - Тот мне заявил, дескать, «надо выяснить причину отключения стояка». А я ему объясняю: «Его никто не отключал, у нас это уже не в первый раз. Выясните причину, почему к нам не едут. На улице зима, квартира выстужается. Мы включили обогреватель, он мотает, за отопление заплатим 100 процентов! Кто мне сделает перерасчет по нему и оплатит намотанный счетчик электричества?"

- У аварийки есть 72 часа на выполнение заявки, - услышала она на том конце провода.

Женщине так и не удалось добиться ответа от коммунальщиков.

Отметим, пресс-секретарь мэрии Елена Шеремет в четверг во время оперштаба по предупреждению распространения коронавируса в Каменске-Уральском напомнила жителям: если случилось какая-то коммунальная напасть, необходимо звонить в свою УК или другую ответственную организацию, фиксировать номер заявки. В соцсетях рассказывать о проблеме без адреса неразумно. Никто не поможет.

Чем закончилась история с замерзающими жителями дома по улице Челябинской мы расскажем позже, когда удастся выяснить, что же там произошло.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире