Жителя Томска, раздававшего вай-фай без пароля, осудили на 11 лет строгого режима за торговлю наркотиками в Ставрополе 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Жителя Томска, раздававшего вай-фай без пароля, осудили на 11 лет строгого режима за торговлю наркотиками в Ставрополе

Фото: ТВ2
Поделиться:
15 декабря 2019 в 09:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Суд в Ставрополе в сентябре приговорил к 11 годам колонии строгого режима жившего в Томске петербуржца, который, по версии следствия, продавал наркотики с помощью «закладчика». Тот получал задания с IP-адреса, который стал доказательством, однако у осужденного был вай-фай без пароля, которым мог воспользоваться любой человек. Об этом сообщает ТВ2.

В 2015 году ставропольские полицейские начали операцию по поиску организаторов наркосети. Они нашли несколько IP-адресов, с которых получали указания местные «закладчики», один адрес был в Томске.

Роман Морозов приехал в Томск в 2015 году, чтобы познакомиться с родителями будущей жены, и остался жить там. Он занимался торговлей криптовалютой на LocalBitcoins, используя вай-фай-роутер без пароля. Подключиться к нему, по его словам, мог любой в радиусе 15-20 метров.

В том же году Морозов с женой на год улетели в Таиланд, где поступили в языковую школу и получили студенческую визу. Всю технику мужчина оставил в Томске у сестры жены. Через месяц к ней пришли полицейские из Ставрополя и изъяли технику, но затем вернули.

Морозову позвонил полицейский, спросил, занимается ли он продажей наркотиков, и сказал срочно ехать в Ставрополь для дачи показаний. Морозов отказался, так как при выезде из Таиланда виза аннулируется. Его объявили в федеральный розыск. По словам Морозова, до этого он никогда не был в Ставрополе.

Как пишет ТВ2, Морозов забыл о разговоре и не подумал, что его могли объявить в розыск. В 2016 году они с женой переехали жить в Ленинградскую область. Когда он пошел в УФМС оформлять загранпаспорт для дочери, его задержали и доставили в Ставрополь.

Морозову предлагали сознаться в преступлениях и, как он утверждает, избивали. Полицейский также якобы предлагал ему заплатить полтора миллиона рублей за освобождение. После очередного отказа Морозову пригрозили, что найдут у него наркотики. При следующем досмотре в заднем кармане джинсов у него нашли пакетик с белым веществом.

Адвокат Николай Белевцев заявил, что в материалах дела нет никаких доказательств причастности Морозова к производству, сбыту или пересылке наркотиков. Уголовное дело, по его словам, строится на показаниях одного свидетеля, сотрудничавшего со следствием. Мужчина, как утверждает юрист, неоднократно судим, в том числе по 228-й статье. Он сказал, что Морозов нанял его для работы «закладчиком».

Защита обжаловала приговор.

Источник: Дождь
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...