Жителю Урала грозит 12 лет колонии после использования наушника на экзамене в ГИБДД 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Жителю Урала грозит 12 лет колонии после использования наушника на экзамене в ГИБДД

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
13 апреля 2021 в 00:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Екатеринбурге задержали 50-летнего мужчину, который пытался дать взятку в 300 тыс. рублей местному следователю. Как рассказал Znak.com источник в правоохранительных органах, мужчина хотел, чтобы, получив эти деньги, следователь прекратил в отношении него проверку по статье об использовании незаконного техсредства (микронаушника и скрытой камеры). По словам нашего собеседника, теперь в отношении екатеринбуржца возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ («Дача взятки в крупном размере должностному лицу»).

Как рассказал источник, 50-летний мужчина пришел в ГИБДД, чтобы сдать теоретический экзамен для получения новой категории водительских прав. Во время сдачи экзамена он использовал микронаушник, а в пуговице на его рубашке была встроена камера. Сотрудник ГИБДД, принимавшийся экзамен, заметил это и сообщил о мужчине следователям. 

Следователь СКР стал проводить проверку в отношении мужчины по факту использования «технического средства, предположительно являющегося техническим средством негласного получения информации, свободный оборот которого запрещен в России». Уголовное дело по статье 138.1 УК РФ в отношении мужчины возбуждено еще не было, так как эксперты пока не установили тип микронаушника и камеры. 

«Перепугавшись, мужчина решил дать следователю взятку в 300 тыс. рублей, чтобы тот прекратил проверку. Следователь доложил об этом начальству, организовали оперативно-разыскные мероприятия (передачу денег) в торговом центре. В этот момент мужчину взяли», — рассказал Znak.com источник. 

Он добавил, что сейчас задержанный мужчина находится в ИВС. По статье о даче взятки ему грозит до 12 лет колонии и штраф в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире