Жительница деревни Монастырка в Каменске возмутилась отключению электричества на два дня из-за ремонта. «На нас энергетикам плевать» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Жительница деревни Монастырка в Каменске возмутилась отключению электричества на два дня из-за ремонта. «На нас энергетикам плевать»

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
04 февраля 2020 в 10:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Пенсионерка Лариса Метлева, проживающая в деревне Монастырка , относящейся, как известно, к Каменску-Уральскому, возмутилась недавним отключением электроэнергии на два дня — на 27 и 28 января.

- Это значит, что жители Монастырки будут мерзнуть, так как по проекту теплоснабжения (хоть газового, хоть печного) есть насос, который необходим для циркуляции воды в трубах, а данный насос электрический и никакой другой, - рассуждает она, удивляясь, что летом электроснабжающую организацию по ул. Заводской «заботят почему-то холодильники — как бы у жителей Монастырки не испортились продукты», а зимой ничуть их не волнует, что люди могут просто переохладиться и заболеть. - У многих дети, старики. Вы представьте себе картину, что если бы отключили отопление по всему городу!

По мнению Ларисы, «города они боятся, а видимо на жителей Монастырки им наплевать». При этом женщину возмущает тот факт, что диспетчеры компании предлагают всем звонящим приобрести генераторы.

- А может данная компания нам всем и подарит данные агрегаты? - риторически интересуется она, уверяя, дескать, «будем премного благодарны».

Этот крик души дошел и до пресс-секретаря администрации Каменска-Уральского Елены Шеремет, которая заявила, что поговорила с главным инженером Комэнерго, который и подтвердил, что в эти дни в деревне был плановый ремонт воздушной линии, запитанной от одного из фидеров.

- Без ремонта с учетом состояния этой линии никак, - уверил он чиновницу, добавив, что под отключение попадало 20 домов.

Стоит отметить, что не только на окраине города, но и в самом Каменске-Уральском тоже часто проходят отключения из-за ремонтных работ. Некоторые жители частного сектора так к этому привыкли, что давно перестраховались и закупили генераторы… Те же, кто не имеет альтернативных источников питания, должны понимать, что без ремонтов может произойти авария, после которой без света придется сидеть не два дня, а по неделе.

К сожалению, Лариса Метлева не вняла комментариям в ответ на свое сообщение и лишь отметила, мол, «предлагаю весь Каменск оставить без отопления и тогда посмотрим как вы все запоете».

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...