Жительница Каменска-Уральского нарвалась на мошенников и лишилась 3,7 млн рублей, а в полицию об этом сообщила только через полгода 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Жительница Каменска-Уральского нарвалась на мошенников и лишилась 3,7 млн рублей, а в полицию об этом сообщила только через полгода

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
12 августа 2021 в 15:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере — ущерб составил более 3,7 миллиона рублей. Как сообщает ГУ МВД России по Свердловской области, в конце июля в дежурную часть каменской полиции с заявлением обратилась пенсионерка 1959 года рождения. Она рассказала, что еще в декабре прошлого года в соцсети увидела рекламу заработка путем покупки и продажи акций. Перешла по ссылке, ввела свои персональные данные, в том числе свой номер телефона.

- После этого с ней связался «финансовый эксперт» и через мессенджер дал инструкции: отправить фотографию лицевой стороны своей банковской карты и фотографию паспорта, - рассказывают в полиции, отмечая, что женщина после этого получила доступ к «личному кабинету» на портале для финансовых операций.

Дальше как водится мошенники перевели ей на счет небольшую «заработанную» сумму и рекомендовали вложить побольше для быстрого заработка. Женщина взяла кредит на 1,5 миллиона и на 600 тыс. рублей. Вскоре на «интернет-портале» она узнала, что ее вложения принесли доход. Но снять его без проволочек оказалось невозможно, потребовались еще средства «для выполнения условий».

- Займы на сумму более 300 тыс. рублей банки уже не давали ей, поэтому, надеясь на скорое обогащение, она получила эти денежные средства в микрофинансовых организациях, - добавляют стражи порядка и отмечают, что вскоре «финансовые эксперты» и «аудиторы» перестали выходить на связь, переписка в мессенджерах исчезла. Так жительница Каменска-Уральского поняла, что стала жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...