Жительницу Пензы оштрафовали из-за фото носков с рисунком конопли 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Жительницу Пензы оштрафовали из-за фото носков с рисунком конопли

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
06 сентября 2020 в 22:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ленинский районный суд Пензы оштрафовал на четыре тысячи рублей местную жительницу за рекламу наркосодержащего растения из-за выложенных на ее страницах в соцсетях фотографий носков, на которых изображена конопля, следует из материалов на сайте суда.

Суд установил, что Юлия Коткова "осуществила рекламу наркосодержащего растения конопля в социальных сетях "ВКонтакте" и Instagram", выложив там на своих страницах 24 декабря 2018 года фотографии с изображением листьев конопли, где они находились в открытом доступе до 5 февраля этого года, когда их в ходе мониторинга в интернете обнаружил оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по региону и составил рапорты.

В материалах дела есть заключения экспертов, которые признали, что на фотографиях в соцсетях изображены "листья растения, схожего по морфометрическим признакам с пальчато-раздельным листом растения конопля посевная", и что на этих фото "имеются признаки рекламы, так как указанная продукция носит стимулирующий характер и располагает покупателя к приобретению товара и лояльному отношению к наркотическим и психотропным веществам". В суде девушка пояснила, что носки с изображением конопли, фотографии которых она выкладывала в соцсетях, в настоящее время выброшены.

"В судебном заседании Коткова свою вину в совершенном правонарушении признала полностью. <…> Признать Коткову виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.13 КоАП РФ, и назначить <…> ей наказание в виде административного штрафа в размере четырех тысяч рублей", — говорится в постановлении суда.

В карточке дела на сайте суда уточняется, что постановление суда не обжаловалось, вступило в силу и обращено к исполнению 4 сентября.

Источник: РИА Новости
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...