Журналисты телекомпании Минобороны РФ снимут в Каменске-Уральском часть фильма о Великой Северной экспедиции и возьмут интервью у мэра 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Журналисты телекомпании Минобороны РФ снимут в Каменске-Уральском часть фильма о Великой Северной экспедиции и возьмут интервью у мэра

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Съемочная группа телекомпания «Звезда» едет в Каменск-Уральский, чтобы снять фильм о маршруте Великой Северной экспедиции.

Как сообщает пресс-служба мэрии, гости во вторник 25 августа планируют посетить колокольный завод и краеведческий музей, а после прокатятся по Исетскому каньону – для съёмки памятников природы с акватории реки.

- Маршрут по следам великих путешественников неслучайно пролегает через Каменск, - сообщается на официальном сайте мэрии. - Пушками Каменского казенного чугунолитейного завода были оснащены корабли участников Великой экспедиции. Об этом и о становлении Каменска-Уральского в петровские времена киношникам расскажет глава Алексей Шмыков.

Великая Северная экспедиция под руководством Витуса Беринга проходила с 1733 по 1743 годы основные ее научные результаты были достигнуты в Сибири, но участники экспедиции побывали также на Урале – в городах Оса, Соликамск, Кунгур.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире