Жуткая трагедия произошла накануне в регионе: на «зебре» под колеса автомобиля попал ребенок. Госавтоинспекция Каменска бьет тревогу... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Жуткая трагедия произошла накануне в регионе: на «зебре» под колеса автомобиля попал ребенок. Госавтоинспекция Каменска бьет тревогу...

Поделиться:
21 сентября 2018 в 10:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В четверг, 20 сентября, в Краснотурьинске под колеса автомобиля попал десятилетний велосипедист. Как сообщает УГИБДД по Свердловской области, маленький велосипедист, не спешиваясь, выехал на «зебру» на красный сигнал светофора. Спасти ребенка не удалось – меньше чем через час от полученных травм он скончался в реанимации.

Госавтоинспекция Свердловской области обращается к родителям: при приобретении своему ребенку велосипеда, самоката, других устройств для передвижения в первую очередь обратите внимание на то, что необходимо постоянно проговаривать с ребенком правила безопасного поведения на дорогах, напоминать о необходимости спешиваться при пересечении проезжей части, переходить только в строгом соответствии с Правилами дорожного движения, предварительно убедившись в безопасности.

– Если сами родители не станут постоянным примером соблюдения ПДД, занятия педагогов и сотрудников ГИБДД с детьми по обучению детей безопасности на дороге не принесут никакого результата. Необходимо каждый день проговаривать с детьми правила безопасности и показывать своим поведением правильные действия на дороге, – отметили в Управлении ГИБДД региона.

В связи с произошедшим Госавтоинспекция Каменска-Уральского бьет тревогу: за август-сентябрь на территории муниципалитета в ДТП по своей вине пострадали двое детей. Всего же с начала года число пострадавших выросло до десяти – пятеро получили травмы будучи пешеходами, еще столько же в качестве пассажиров.

– Родители должны напоминать своим детям об опасности дороги каждый раз, когда те уходят гулять. Это позволит избежать подобных трагедий в будущем, – говорят в ОГИБДД Каменска-Уральского.

Отметим также, что с понедельника в Свердловской области будет проведена широкомасштабная «Неделя безопасности», в рамках которой будут охвачены все школы и детские сады, в которых сотрудники ГИБДД совместно с педагогами проведут мероприятия по обучению детей ПДД, на родительских собраниях расскажут об основных причинах травмирования и гибели детей в дорожно-транспортных происшествиях, с привлечением к этим мероприятиям родительских комитетов, общественников, других заинтересованных ведомств.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня. 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...