«Знали бы, что так будет, озолотились бы!» На заводе в Каменске готовы покупать миллионы медицинских масок, но их здесь столько нет 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Знали бы, что так будет, озолотились бы!» На заводе в Каменске готовы покупать миллионы медицинских масок, но их здесь столько нет

Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском в эти дни в круглосуточном режиме шьют медицинские маски, пользующиеся огромным спросом во время эпидемии коронавируса. По словам директора производственного филиала «Здравмедтех-Екатеринбург» Ирины Кочневой, на предприятие обращались даже из Китая.

- Сейчас звонят потенциальные клиенты, которые готовы закупать по два-три миллиона масок, - рассказала она в интервью журналисту екатеринбургского портала е1.ру. - Мы столько просто не в состоянии произвести! Для нас маски никогда не были отдельным бизнесом.

Если еще до февраля цех по производству масок работал в одну смену и выпускал ежедневно по 15 тысяч масок, сейчас — вдвое больше и режим работы изменился на круглосуточный.

Цех по пошиву масок занимает комнату в 25 квадратных метров.

- Маску делают в два этапа, - рассказывается в материале портала. - Сначала специальная машина создает тело маски из трех слоев ткани, один из которых — фильтрующий элемент мельтблаун. После этого маску загружают во вторую машину, которая припаивает при помощи ультразвука резинки. Затем их проверяют и запаковывают в коробки — по сто штук в каждой.

Ирина Кочнева говорит, что, если бы знали, что в стране и мире сложится такая ситуация, то с лета стали бы забивать склад масками. «Озолотились бы!» - признаются работники.

...А вообще-то цех компании «Здравмедтех-Екатеринбург» занимается выпуском одноразовой медицинской одежды, защитных костюмов для врачей.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...