Золотой фонд СинТЗ: Александр Волков – новатор и авторитет 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Золотой фонд СинТЗ: Александр Волков – новатор и авторитет

Поделиться:
10 июня 2020 в 18:19
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В честь дня рождения Трубной Металлургической Компании, в состав которой входит Синарский трубный завод, плакировщик полимерных материалов на металл цеха по производству труб нефтяного сортамента (Т-4) Александр Волков отмечен «Знаком отличия ТМК» II степени. 

Александр пришел на завод в начале двухтысячных стропальщиком. Цех Т-4 в ту пору был на особом подъеме: в производство запускали 5-ю нарезную линию немецкой фирмы SMS-MEER. В 2002 году Волков лично участвовал в этом историческом для предприятия процессе. 

При проведении пуско-наладочных работ он дотошно изучил оборудование для нанесения антикоррозионного покрытия на трубы. В цехе Александр Волков освоил еще одну важную профессию – плакировщик полимерных материалов на металл. В 2005 году ему присвоили 5-й наивысший квалификационный разряд. 

По словам коллег, у Александра неординарный склад ума. Он внес ряд дельных предложений по совершенствованию технологической оснастки и инструмента. Внедрение новаторских идей Волкова позволило улучшить равномерность покрытия слоя антикоррозионной краски и товарный вид продукции. 

Александр Волков предложил и реализовал оригинальную схему подачи антикоррозионных красок на линиях покраски труб по принципу замкнутого цикла. В результате данного улучшения до 30% снижен объем расходных материалов. 

Волков в своем деле всегда находится на острие прогресса: участвовал в освоении и внедрении в производство современных видов антикоррозионных красок типа «OVER-19АR» и «АВАКС-359», а также новых видов насосно-компрессорных труб по международному стандарту API SPEC 5CT в гладком и высаженном исполнении. 

Бригада, в которой трудится Александр Волков, неоднократно побеждала во внутрицеховом экономическом соревновании. К качеству антикоррозионного покрытия труб, выпущенных этим коллективом, у заказчиков нет претензий.

Высокий профессионализм, добросовестность и новаторская жилка снискали Александру Волкову авторитет и уважение на заводе. Он отмечен почетными грамотами СинТЗ и ТМК. На передовика равняются молодые работники. 
 

Источник: Пресс-служба СинТЗ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире