Золотые медальные выходные мотогонщиков ЦТВС Свердловской области 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Спорт

Золотые медальные выходные мотогонщиков ЦТВС Свердловской области

Поделиться:
28 июня 2021 в 14:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сразу два Чемпионата России - по мотокроссу на мотоциклах с колясками и по Суперкроссу покорились нашим спортсменам. Этапы Чемпионатов прошли в минувшие выходные в Ирбите (Свердловская область) и Ноябрьске (ЯНАО).

В этапе Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками, который прошел в Ирбите, бесспорным победителем королевского класса 750 см3 стал экипаж ЦТВС Игоря Полухина - Руслана Козуба. Спортсмены просто не оставили шансов своим соперникам и рвались вперед прямо со стартов, не пропуская никого на протяжении всей дистанции. «Оба заезда мы выигрывали старт. Всю гонку контролировали догоняющих и держались первыми. Трасса сложная, из-за грунта, плюс рельеф — много кочек. Невысокие, небольшие трамплины, но очень сложно поймать зацеп.

Приходилось работать с резиной, с давлением шин. Плюс во втором заезде было солнечно, солнце слепило глаза, и пыль от круговых давала о себе знать. Но задача выполнена, и я для себя ее ставил, и тренер мне ставил задачу — быть первым оба заезда. Отлично сработали и механики, все прошло идеально» - прокомментировал гонку победитель этапа Игорь Полухин.

Второе место также у экипажа ЦТВС - Александра и Павла Зыряновых.

Игорь Полухин и Руслан Козуб своей победой на этапе застолбили себе лидерство во всем чемпионате и теперь имеют запас очков для будущих этапов. Досадный технический сход случился у ещё одного нашего экипажа Александра Пупышева - Сергея Колясникова, но ребята смогли вырвать второе место во втором заезде, тем самым хоть как то восполнить очки. Молодцы, поздравляем всех, шикарное выступление.

И в этапе Суперкросса, который прошел в Ноябрьске, ЯНАО, также практически во всех классах лидировали мотогонщики Центра технических видов спорта Свердловской области. В самом мощном и быстром классе 250 см3 золото у Даниила Баландина, бронза - у Антона Пестова. Класс 125 4т - золото у Никиты Петрова, бронза - у Руслана Джамалудинова. Класс 125 2т - серебро у Елисея Орешкина. Класс 85 см3 серебро у Арсения Алферьева. И класс 65 см3 - серебро у Ивана Лепёхина.

«Вся борьба и в колясках, и в суперкроссе еще только начинается, позади всего по два этапа, а впереди их еще множество. Но мы верим в победы мотогонщиков Центра, своими результатами они показали, что готовы и настроены на 100%, техника вся в идеале и всё должно сработать на отлично. Мы будем и дальше радовать наших многочисленных болельщиков», - подытожил директор ЦТВС Свердловской области, МСМК, Заслуженный тренер России Сергей Кузьмич Щербинин.

Источник: Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире