Звездные депутаты возмутились идеей не пускать их в Госдуму. «Это охота на ведьм» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Звездные депутаты возмутились идеей не пускать их в Госдуму. «Это охота на ведьм»

25 октября 2020 в 16:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Спортсмены и артисты — действующие и бывшие депутаты Госдумы — раскритиковали идею руководства «Единой России» не выдвигать их на следующих выборах. Так они отреагировали на заявление замглавы генсовета ЕР Сергея Перминова URA.RU о том, что партия отказывается от выдвижения в Госдуму артистов, спортсменов и музыкантов.

Как объяснил Перминов, партия власти будет опираться на людей с «профессиональными компетенциями», которые могут принести «практическую пользу». Источник URA.RU в партии власти рассказал, что вопрос с селебрити встал в связи с повышением статуса Госдумы из-за поправок в Конституции. Однако звезды не оценили такую точку зрения.

Боксер и депутат Госдумы Николай Валуев заявил, что в данном случае речь идет о выражении мнения одного человека, а не всей партии (эту же позицию поддержала фигуристка Ирина Роднина). При этом он напомнил, что Конституцией всем гарантированы равные права. «В момент выборов наше законодательство предоставляет всем одинаковые права. А внутри самой партии для этого существуют праймериз», — заявил он BBC.News.

Актриса и депутат Госдумы шестого созыва Мария Кожевникова считает, что в Думе должны быть представители разных профессий. «Давайте теперь будем брать только экономистов, которые хуже разбираются [в работе профильных комитетов], но зато у них профессия другая. Это называется охота на ведьм, а я против нее», — заявила артистка.

Однако ватерполист Ирек Зеннуров и борец Артур Таймазов частично поддержали предложение. Они отметили, что целью ЕР поставила выдвижение максимально экспертных кандидатов. Об этом ранее URA.RU заявил и источник в партии, заявив, что «Единая Россия» не будет полностью отказываться от выдвижения в Госдуму спортсменов, артистов и космонавтов. Однако кандидатам предстоит «реально работать» в новом созыве парламента.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...