Бизнесмена, который решил заняться разведением рыбы в карьере в Каменске-Уральском, депутаты хотели «обременить» пожарным пирсом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2VtzqxZHzN4


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2VtzqvZexPA


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Бизнесмена, который решил заняться разведением рыбы в карьере в Каменске-Уральском, депутаты хотели «обременить» пожарным пирсом

Фото: Официальный портал Думы Каменска-Уральского
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Один из каменских предпринимателей решил заняться разведением рыбы на Силикатном карьере. По словам Инны Рогулиной – она недавно возглавила комитет мэрии по архитектуре и градостроительству, до сих пор это было невозможно: в перечне разрешенных видов использования территории полуострова на водоеме рыбоводство не значилось.

- Депутаты решили восполнить пробел, - пишет Елена Жукова, советник председателя городской думы на официальном сайте местных законодателей. – И теперь предприниматель сможет арендовать полуостров. Конечно, если отстоит это право на торгах.

Поскольку Рогулина озвучила тему на заседании одной из думских комиссий, депутат Валерий Аверинский предложил предусмотреть для будущего рыбовода обременение в виде обустройства пирса для заправки водой пожарных машин.

Начальник юротдела мэрии Анжелика Курина говорит: определять условия землепользования по договору аренды – прерогатива КУМИ.

- Что касается установки пирса на естественном водоеме, по законодательству о пожарной безопасности это требование безусловно только в отношении сельских населенных пунктов, - говорит она. – В частности, суд обязал муниципалитет оборудовать пирсы в деревнях Монастырка, Новый Завод, Кодинка. Эта работа уже начата, финансирование предусмотрено в бюджете. На участок, который будет сдан в аренду для рыбоводства, по закону это требование не распространяется. Разве что предприниматель добровольно поддержит предложение по обеспечению пожарной безопасности.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также