Чиновники Каменска-Уральского проспонсировали Деда Мороза, чтобы тот подарил праздник самым нуждающимся – малоимущим детям 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2VtzqxZHzN4


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2VtzqvZexPA


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Чиновники Каменска-Уральского проспонсировали Деда Мороза, чтобы тот подарил праздник самым нуждающимся – малоимущим детям

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Более 1550 сладких новогодних подарка приготовили в администрации города, чтобы Дед Мороз со Снегурочкой вручили их в преддверии праздника детям из многодетных малообеспеченных семей в возрасте от трех до 10 лет.

Как пояснила главный специалист отдела по социальным и жилищным вопросам Елена Мальцева, акция эта ежегодная, предусмотрена муниципальной программой. В этом году на подарки детям из многодетных малообеспеченных семей из местного бюджета выделено 250 тысяч рублей.

В 2017-м аукцион прошел успешно: удалось отыграть 1554 подарка. 1394 из них предназначены детям из многодетных малообеспеченных семей, 106 ― детям-сиротам той же возрастной категории, 54 будут вручены молодым людям с ограниченными возможностями здоровья ― участникам благотворительной акции «Рождественская свеча».

Как рассказали в пресс-службе мэрии, новогодние сюрпризы уже радуют детвору. Так, 13 декабря, подарки получили более 20 семей. Некоторые, если возраст детей соответствует названным ограничениям, получили по 2-3 подарка.

По словам родителей, состав подарочного набора действительно хороший: шоколадные конфеты, фрукты в шоколаде, вафли ― всё это, безусловно, порадует ребятишек. Например, в семье Каташук ― четверо детей, младшему всего полтора месяца, и ему пока сладости не нужны, а вот троим старшим, один из которых уже ходит в школу, а двое ― в детский сад, презенты понравятся. В семье Елены Антоновой скоро появится пятый малыш, подарки из администрации также предназначены для троих детсадовцев.

Вручение подарков многодетным малообеспеченным семьям продолжится до 28 декабря.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире