Деньги были, но куда ушли – неизвестно. Каменские следователи отказались возбуждать дело по пропаже денег, выделенных РЖД на дома-призраки 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Деньги были, но куда ушли – неизвестно. Каменские следователи отказались возбуждать дело по пропаже денег, выделенных РЖД на дома-призраки

01 декабря 2017 в 10:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Следственные органы Каменска-Уральского отказались возбуждать уголовное дело по факту пропажи 12 млн. рублей, выделенных РЖД на капитальный ремонт бывшего ведомственного жилфонда. Об этом сообщает «Уралинформбюро» со ссылкой на депутата ЗССО Вячеслава Вегнера.

– Согласно мотивировочной части, факт того, что средства были потрачены, установлен, однако на что они были потрачены, куда делись, в СК не знают, подчеркивая, что с момента выделения денег прошло более 10 лет, – рассказал парламентарий сетевому изданию.

Напомним, история с домами-призраками в Каменском районе началась еще в 2005 году. Спустя несколько лет выяснилось, что часть домов не были включены в состав муниципального жилищного фонда, а к расходованию денег появились определенные вопросы.

Недавно дело сдвинулось с мертвой точки. Прокуратура Каменского района в целях защиты жилищных прав граждан направила в Каменский районный суд исковое заявление с требованием обязать администрацию муниципального образования «Каменский городской округ» произвести регистрацию права собственности на 23 жилых дома и включить их в реестр муниципальной собственности.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...