В Каменске-Уральском детская городская больница перешла на аутсорсинг пищеблока 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2VtzqxZHzN4


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2VtzqvZexPA


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском детская городская больница перешла на аутсорсинг пищеблока

Фото: KU66.RU
Поделиться:

В уральском городе сотрудники больниц переживают за качество питания после перехода на аутсорсинг

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Работница пищевого блока одной из детских городских больниц Каменска-Уральского Свердловской области сообщила редакции сетевого издания KU66.RU о том, что пациентам не обеспечивают должный уровень питания.

По словам женщины, пищеблоки всех основных больниц города будут закрыты из-за нецелесообразности содержания. Еду для пациентов готовит некая частная компания, которая выиграла тендер, но не имеет никакого отношения к медицине.

При этом питание для больных предоставляется без учёта специфики диеты той или иной больницы. 

- Ни о каких 15 лечебных столах/диетах не может быть и речи. Другими словами, одно меню и для кормящей матери, и для маленького ребёнка с аппендицитом, и для кардио-больного после операции, и для язвенника, и для слепого, и для хромого, - сообщает работница пищевого блока.
Также женщина утверждает, что в разы сократилась калорийность блюд. Например, для приготовления порции каши стали использовать на 100 грамм молока, а 40 грамм. 
- Более сотни человек попали под сокращение: медицинские работники, диетологи, повара, бухгалтерия, вспомогательный персонал и многие другие. Людей без предупреждения поставили перед фактом. Сегодня отдали на откуп питание больных а что будет завтра? - задаётся вопросом женщина.
Наша редакция обратилась за комментарием по данному поводу в Городскую больницу Каменска-Уральского для взрослых пациентов:
- На сегодняшний день в городской больнице Каменска-Уральского никаких изменений в работе пищеблоков нет. Все они работают в штатном режиме, - сообщили в пресс-службе городской больницы.
Также нам удалось получить комментарий от детской городской больницы Каменска-Уральского:
- Детская городская больница Каменска-Уральского с первого апреля 2024 года перешла на аутсорсинг пищеблока. Компания, которая выиграла тендер несколько лет занимается обеспечением питания в крупных медицинских учреждений области. Нареканий по работе нет. Все сотрудники пищеблока ДГБ и прочий персонал остался работать на своих местах. Меню составлено с учетом специфики пациентов в учреждении, с учетом лечебных столов. Строго соблюдается калорийность пищи и соотношение белков,  жиров и углеводов, необходимых конкретной группе пациентов. Помещение пищеблока переданное в аренду будет отремонтировано за счет компании арендатора, сообщили в пресс-службе детской больницы.

Автор: Олег
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...