В Минздраве рассказали свердловским школьникам, как бесплатно поступить в медуниверситет и медколледж 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2VtzqxZHzN4


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2VtzqvZexPA


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Минздраве рассказали свердловским школьникам, как бесплатно поступить в медуниверситет и медколледж

Фото: Министерство здравоохранения Свердловской области
Поделиться:

Уральским школьникам рассказали, как поступить в медицинский вуз бесплатно

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Более 400 учащихся из Южного округа Свердловской области посетили Каменск-Уральский для получения информации о поступлении в медицинские колледжи и университеты.

С заместителем министра здравоохранения Денисом Демидовым встретились будущие абитуриенты. Мероприятия такого рода проводятся с целью привлечения молодых жителей региона к медицинской сфере, отметили в Министерстве здравоохранения области.

На презентации было сообщено, что в текущем году для поступления в вуз на основе результатов ЕГЭ требуется выбрать три предмета — химию, русский язык и биологию.

Заместитель министра рассказал будущим студентам об профессиях в медицине, а также об льготах, предоставляемых в сфере здравоохранения. В частности, молодые люди имеют шанс попасть на целевое обучение в вузы и колледжи за счет региональных и федеральных бюджетов.

Для того чтобы получить целевое направление, необходимо проконсультироваться с главным врачом больницы, в которой молодой специалист планирует трудиться. Руководители медицинских учреждений помогут собрать необходимый пакет документов и окажут поддержку будущему коллеге во время обучения и стажировки.

Также молодым специалистам в области здравоохранения на Урале предоставляются дополнительные преимущества и финансовая поддержка, включая жилищные сертификаты на сумму в миллионы рублей или арендное служебное жилье, а также стартовый капитал для развития карьеры.
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...