Новый ТЦ рядом с остановкой «Щербакова» построят в Каменске почти через год. Внутри откроют гипермаркет, бутики и кинотеатр. ФОТО, ВИДЕО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Новый ТЦ рядом с остановкой «Щербакова» построят в Каменске почти через год. Внутри откроют гипермаркет, бутики и кинотеатр. ФОТО, ВИДЕО

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском на месте бывшего Щербаковского рынка с начала сентября начались работы по строительству нового торгового центра «Каменск-Сити-Молл». Ожидается, что новый объект появится здесь уже в декабре 2018 года.

Как мы уже сообщали ранее, владельцем новой площадки является каменский бизнесмен Васильев, который сдал все магазины «Антарес» в аренду федеральным сетям.

Общая площадь земельного участка - 21017 квадратных метров, под объект будет взято 8770 «квадратов». Подземных этажей в ТЦ не будет, зато планируется обширная парковка, на территории высадят деревья, разобьют газоны, а также обустроят ливневую канализацию.

– Разрешение на проведение строительных работ комитет по архитектуре и градостроительству выдал фирме ООО «ЭЙС» 22 августа, – рассказала пресс-секретарь администрации Каменска-Уральского Елена Шеремет.

Эскиз будущего торгового центра подготовила свердловская архитектурная мастерская «ПТАРХ и партнеры». В копилке данной компании проектирование здания камерного театра в Екатеринбурге, торгово-развлекательного центра «Карнавал», а также масштабного проекта-концепции Собора Святой Екатерины на месте недостроенной телебашни в столице Урала.

– Согласно эскизному проекту, торговый центр будет двухэтажным. В нем разместится большой продуктовый гипермаркет, а также мелкие бутики, и, возможно, кинотеатр. Окончательное решение зависит от инвестора, – рассказали Порталу KU66.RU в архитектурной мастерской.

По словам авторов эскизного проекта, на финальной стадии строительства объект вряд ли будет выглядеть как на картинке. Не исключено, что в процессе возведения его удешевят, а от материалов, которые были изначально заложены – откажутся. В частности, на стадии планирования в проект включили дорогостоящие фасадные панели. Но добавят ли их в окончательный вариант «Каменск Сити Молл» – пока неизвестно.

В сентябре-октябре на стройплощадке велись работы по заливке фундамента. Их выполнял подрядчик ООО «УКС Каменскстрой».

– Все работы обусловленные договором наша компания выполнила. Все работы завершились 21 октября,– сообщили в подрядной организации Порталу KU66.RU.

В настоящий момент всю технику, базировавшуюся на стройплощадке, убрали. Идет планирование следующего этапа работ.

 

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире