Организатор митинга против мусорной реформы в Каменске рассказал, почему не смог присутствовать лично: «Не хотелось подставлять коллектив» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Организатор митинга против мусорной реформы в Каменске рассказал, почему не смог присутствовать лично: «Не хотелось подставлять коллектив»

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Борис Идиатулин, организатор митинга против мусорной реформы, рассказал всем интересующимся, почему он не смог присутствовать на столь значимом мероприятии. По его словам, в Каменске-Уральском областная акция протеста против мусорной реформы и прочих социальных проблем не состоялась, но людей было много.

- Это даже при том, что проводилось все в неудобном месте в старой части города, на не убранной от снега площади «сугробы были по колено», - рассказал он на своей странице в соцсети ВКонтакте, отметив, что митинг должен был проходить у ДК «Юность» в центре города.

Оказалось, что за два дня до митинга Бориса уведомили, что третьего марта (в воскресенье!) он должен выйти на работу.

- Выпустили приказ, а мне не хотелось подставлять коллектив, нарушать планомерную работу бюджетного учреждения, и я лично подписал приказ о выходе на работу в выходной для меня день, - признался он, отметив, что, изучив Федеральный закон о митингах, шествиях, демонстрациях не нашел пункта, который бы обязывал организатора присутствовать на митинге, тем более человек выполняющий распорядительные, организационные функции в уведомлений был указан.

Примечательно, что, несмотря на это, полиция и представители администрации запретили проводить мероприятие из-за его отсутствия. «Сейчас есть опасение, что против меня будет оказано серьезное административное воздействие», - добавляет он.

Напомним, люди все же собрались сказать свое «нет» и выразить возмущение мусорной реформе и другим социальным проблемам. Народу собралось порядка 50 человек, правда из-за неубранного снега стоять на площади им было чрезвычайно неудобно.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...