Парень-свидетель по делу о минировании «Мегамартов» в Каменске-Уральском: «Моему бизнесу завидуют, а у девушки много поклонников» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Парень-свидетель по делу о минировании «Мегамартов» в Каменске-Уральском: «Моему бизнесу завидуют, а у девушки много поклонников»

Поделиться:
01 мая 2019 в 23:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Девятнадцатилетний парень, приехавший к подруге в Каменск-Уральский из Краснодарского края, стал фигурантом уголовного дела по минированию ТЦ «Мегамарт». Парень уверен: его подставили недоброжелатели.

Помните историю о том, как вечером 18 апреля в городе неизвестный заминировал сразу два «Мегамарта» по проспекту Победы и улице Суворова? Из-за этого правоохранителям пришлось экстренно эвакуировать работников и посетителей магазинов — корреспонденты Портала KU66.RU в свое время рассказывали об этом ЧП.

- Оба места ЧП оцепили бойцы Росгвардии, - напоминает 66.ру, рассказывающий историю про некоего Александра (имя изменено), который будто бы случайно стал фигурантом дела. - Спустя пару часов проверка закончилась, ничего опасного в зданиях не обнаружили. После полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы и штраф в 500-700 тыс. рублей.

Звонивший аноним обвинил Александра в организации лжетеракта, но парень говорит, что никоим образом не причастен к этому. В апреле он приехал в Каменск-Уральский — здесь живут его родители и девушка.

- Я поругался со своей девушкой и решил сделать ей сюрприз, прилетел ночью на Урал, - рассказал он нашим коллегам — журналистам екатеринбургского портала. - Весь день я провел с ней и друзьями. Вечером мы остались в ее квартире вдвоем и заказали на ужин роллы. Около 23:35 мне вдруг позвонила мама и сказала, что к ней пришел наряд ОМОН и меня ищут. Якобы меня обвиняют в том, что я заложил бомбу в каком-то ТЦ.

Молодой человек тут же пришел в полицию и был вынужден задержаться в отделении на несколько часов — ему сказали, что он теперь свидетель по уголовному делу. У парня забрали телефон, тем временем стражи порядка объяснили, что «пробили» звонившего — оказалось, лжетеррорист звонил в радиусе действия вышки близ квартиры в Екатеринбурге, которой владеют родители Александра.

- Его видео, фото и персональные данные не демонстрировались, парень был допрошен в качестве свидетеля, что касается его мобильного телефона, то он будет возвращен законному владельцу после проведения соответствующей экспертизы, - сообщил журналистам руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, подчеркнув: лжеминера ищут сотрудники угрозыска и региональное ФСБ.

А Александр, которому обвинений пока не предъявили, переживает, что из-за постоянных вызовов в полицию его статус могут признать обвиняемым. «Есть те, кто завидует моему бизнесу, а у моей девушки много поклонников», - добавляет он.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...