Православная выставка в Каменске-Уральском: горожан зовут поклониться мощам, познакомиться с историей царской семьи и прикупить деликатесов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2VtzqxZHzN4


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2VtzqvZexPA


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Православная выставка в Каменске-Уральском: горожан зовут поклониться мощам, познакомиться с историей царской семьи и прикупить деликатесов

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском с 31 января по 5 февраля пройдет VI Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Организаторы православного проекта: Каменская епархия и выставочное общество «Уральские выставки».

Экспозиция посвящена 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев: императора Николая II и членов его семьи. Также на площадке открытия будет представлена святыня: икона святых преподобномучениц Елизаветы и инокини Варвары.

Известно, что участие в православном проекте примут более 75 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Украины, Молдовы и Греции.

На выставке-ярмарке посетители смогут приобрести различные иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, платки, монгольский трикотаж, именные ложечки, духовную литературу, фермерские продукты и товары для здоровья, травяные сборы, монастырский мед и продукцию пчеловодства, камчатскую рыбу и многое другое.

Кроме того, жители Каменска-Уральского увидят продолжение уникальной экспозицию из монастыря святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма «Исторический перелом эпох 1918г.: путь на голгофу и прославление Царственных страстотерпцев». Посетители увидят экспонаты, связанные с историей царской семьи, ордена, медали, книги, документы, иконы, монеты, банкноты и многое другое.

Также в рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа, в ходе которой посетители смогут побеседовать со священниками, посмотреть православные фильмы, посвященные Царской семье и историческим событиям, произошедшим ровно сто лет назад, увидеть выступления творческих коллективов и презентацию книг.

Отметим, что событие пройдет в Каменск-Уральском уже в шестой раз. За это время его по-настоящему полюбили местные жители и гости города. В последние годы выставку посещает все больше людей, среди которых семейные пары, мамы с детьми, пенсионеры и молодежь.

– На выставке посетители обретают понимание того, что человек живет не только богатствами мира. В жизни есть место и для духовных ценностей. Православная выставка позволяет задуматься о будущем, определиться с выбором жизненного пути, поставить новые цели и задачи, – уверены организаторы.

Торжественное открытие выставки состоится 31 января в 12:00 и начнется с молебна «На начало благого дела», который возглавит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Место проведения выставки «От покаяния к воскресению России»: Каменск-Уральский, СК «Олимп», ул. Ленина, 9. Время работы: 31 января по 4 февраля – с 10:00 до 19:00, 5 февраля – с 10:00 до 16:00.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...