«При встрече советую грубо послать на три буквы»: жители Каменска-Уральского помогают друг другу избегать активизировавшихся мошенников 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

«При встрече советую грубо послать на три буквы»: жители Каменска-Уральского помогают друг другу избегать активизировавшихся мошенников

Поделиться:
09 августа 2016 в 11:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В последнее время жители Каменска-Уральского Свердловской области массово сообщают о мошенниках, которые предлагают различные услуги по очистке и проверке воды, чудо-приборы от всех болезней, услуги по лечению и БАДы.

- По улицам разгуливает мужик, который предлагает людям всяческие услуги, типа лечения кожи, облысения, наращивания мышц и прочие услуги, - рассказывает постоянный читатель Портала KU66.RU Николай. – Когда ему вежливо отказываешь, хамит и уходит. Мужик среднего телосложения, рост около 165, в темных очках и наушниках, короткая стрижка. При встрече советую сразу грубо послать на три буквы.

- У нас в Каменске работает группа мошенников, - рассказывает еще один житель, Владимир. - Мне удалось заснять одну из участниц данной группы. Вечером около 19.00 четвертого августа по Октябрьской, 32 было дело. Они сначала посылают девушку. Она стучит по квартирам и предлагает проверить качество воды. «Вы не против, если наши сотрудники сделают забор воды и потом мы отправим ее на экспертизу». Как выразилась женщина, экспертизу проводит вышестоящая инстанция. Я знаю, что это мошенники, и спросил адрес их организации. Она сказала Бебеля 63, офис 410, дает ФИО руководителя и номер телефона. Соответственно, по этому телефону никто не отвечает. В интернете, поискав по данному адресу, я не нашел данной организации. Женщина также спрашивала, сколько в квартире проживает людей, сколько мы пользуемся водой.

 


Видео: Владимир Петров

По словам читателей, в июле в Каменске-Уральском орудовала группа мошенников из Екатеринбурга, которые предлагали массажеры пенсионерам за 45-50 тысяч рублей.  

- Недавно ходила группа мошенников, которая проверяла окна пластиковые, а потом ремонтировала, - продолжает Владимир. – Осмотр бесплатно. На Южном у одной из пенсионерок они украли деньги, она попала в больницу, где и скончалась. Деньги украли псевдо-ремонтники окон.    

Читайте также: «Полиция закрывает глаза на подобного рода деятельность». Интервенты из Челябинска донимают жителей Каменска, предлагая свои услуги 

- Во избежание совершения мошеннических действий в отношении граждан муниципалитета, сотрудники полиции призывают горожан быть бдительными и не поддаваться на уговоры неизвестных лиц приобрести товары сомнительного производства, - говорят в пресс-службе полиции Каменска-Уральского Свердловской области. – Ни в коем случае не приобретать медицинские аппараты и препараты, фильтры для очистки воды на улице у посторонних лиц. Товары вышеуказанной категории реализуются в специализированных учреждениях, таких, как аптеки и магазины медтехники. Приобретение медицинских аппаратов и препаратов, помимо специализированных учреждений, может нанести не только материальный ущерб, но и вред здоровью. О попытках обманным путем завладеть денежными средствами или имуществом необходимо сообщать в полицию.

Редакция Портала KU66.RU советует распечатать эту заметку и повесить ее на свой подъезд. 

Предупредите своих родных и близких о преступниках! Объясните пожилым людям, что открывать двери всем подряд нельзя!


этот молодой человек продавал чудо-массажеры от всех болезней


это автомобиль, на котором передвигается данная группа лиц

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...